USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

К. Молодцов посетил Ирак с рабочим визитом

Замминистра энергетики РФ К. Молодцов посетил с рабочим визитом Ирак, где провел встречи с Министром нефти Д.Х. Аль-Луэйби и его заместителем К. Хатабом.

К. Молодцов посетил Ирак с рабочим визитом

Багдад, 11 апр - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ К. Молодцов посетил с рабочим визитом Ирак, где провел встречи с Министром нефти Д.Х. Аль-Луэйби и его заместителем К. Хатабом.

Об этом Минэнерго РФ сообщило 9 апреля 2018 г

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества в нефтегазовой сфере, а также ход реализации проектов Бадра, в котором участвует Газпром нефть и Западная Курна-2, в котором участвует ЛУКОЙЛ.

Ранее глава МИД Ирака И. аль-Джаафари сообщил, что после того, как Ирак помог победить терроризм, страна рассчитывает на помощь России в ее восстановлении.

Он также отметил, что Багдад рассчитывает на расширение присутствия российских энергетических компаний в стране.

В декабре 2017 г стало известно, что ЛУКОЙЛ представил властям Ирака пересмотренный окончательный план по разработке месторождения Западная Курна-2.

ЛУКОЙЛ планирует выйти на полку по добыче нефти в 800 ты барр/сутки к 2024 г.

В. Алекперов рассказал, что план был разработан и доработан при участии Минэнерго Ирака.

В августе 2017 г в рамках проверки работы оборудования Газпром нефть Бадра начала пробные поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) иракской государственной компании Gas Filling Company.

В сентябре 2017 г Газпром нефть отправила крупнейшую морскую партию нефти объемом 1,78 млн барр с месторождения Бадра в США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram