USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

ИНК направит на социальные мероприятия в Иркутской области 80 млн руб

Иркутская нефтяная компания подписала допсоглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2018 г.

ИНК направит на социальные мероприятия в Иркутской области 80 млн руб

Иркутск, 8 мая - ИА Neftegaz.RU. Иркутская нефтяная компания (ИНК) подписала допсоглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2018 г.

Об этом ИНК сообщила 8 мая 2018 г.

Общая сумма социальной помощи территориям региона составит 80 млн руб.

Основные проекты компания реализует в 4х муниципальных районах - Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском.

На средства ИНК будут сделаны ремонты и приобретена мебель, оборудование, автомобильная техника для многих социальных учреждений - школ, детских садов, больниц, домов культуры, музеев.

Компания окажет помощь ветеранским организациям Усть-Кутского района, общинам коренных малочисленных народов севера Илэл, Ика и Токма, Эвенкийскому национальному культурному центру и Союзу содействия коренным малочисленным народам севера Иркутской области.

В планах компании выделение 1,3 млн руб Всероссийскому обществу охраны природы, 12 млн - на проведение фестиваля Звезды на Байкале и другие знаковые областные мероприятия.

В рамках культурной акции Северный десант - 2018 ИНК намерена организовать концерты популярных артистов театра и кино в северных районах Иркутской области, а также в Ленском и Мирнинском районах Якутии.

Сегодня в компании трудятся почти 7,5 тыс сотрудников, в основном, жители Иркутской области. ИНК постоянно расширяет свое присутствие в северных районах области, увеличивает число рабочих мест.

В 2018 г на базе 1й из школ Усть-Кута компания планирует создать профильный класс, учеников которого будут готовить к поступлению в профильные для компании вузы.

Также в 2018 г в п Верхнемарково (Усть-Кутский район) будет открыт филиал Школы юного геолога ИГУ.

Учебное заведение займется подбором и подготовкой специалистов из числа выпускников местной школы.

В середине 20 века в окрестностях Верхнемарково базировалась нефтеразведочная экспедиция и было открыто 1е нефтегазоконденсатное месторождение в Восточной Сибири - Марковское.

Соглашение с региональными властями предусматривает, что в течение года налоги и платежи ИНК в бюджеты всех уровней составят более 70 млрд руб (в 2017 г - 62 млрд руб).

Напомним. что в 2017 г ИНК увеличила добычу жидких углеводородов (нефть и газовый конденсат) на 9% по сравнению с 2016 г, до 8,5 млн т.

В 2016 г добыча жидких углеводородов ИНК составила 7,8 млн т.

ИНК последовательно наращивает добычу - с 2011 г, когда было осуществлено подключение к магистральному нефтепроводу (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), добыча выросла в 7 раз.

Вместе с тем, компания расширяет географию своего присутствия.

В 2015 г было открыто представительство ИНК в Якутии.

4 августа 2017 г сообщалось, что ИНК может начать работу в Красноярском крае.

20 декабря 2017 г ИНК сообщила, что стала победителем аукциона на право изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участке недр Чункунский в Эвенкийском районе Красноярского края.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram