USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.6

-0.93

Природный газ 1.555

-0.05

...

Siemens продуктивно поработала на ВЭФ. Подписан ряд важных соглашений

Siemens в рамках деловой программы Восточного экономического форума подписала ряд стратегических соглашений о сотрудничестве с российскими регионами и договорилась о взаимодействии с АЛРОСА.

Siemens продуктивно поработала на ВЭФ. Подписан ряд важных соглашений

Владивосток, 13 сен - ИА Neftegaz.RU. Siemens в рамках деловой программы Восточного экономического форума (ВЭФ-2018) подписала ряд стратегических соглашений о сотрудничестве с российскими регионами и договорилась о взаимодействии с АЛРОСА.

Об этом Siemens сообщила 13 сентября 2018 г.

 

Так, Siemens достигла взаимопонимания с Кемеровской, Сахалинской областями и Приморским краем по поводу дальнейшего взаимодействия в ключевых отраслях экономики.

C Кузбасской торгово-промышленной палатой Siemens договорилась об использовании энергосберегающих технологий на промышленных предприятиях.

Речь идет о взаимодействии по вопросам модернизации производственных мощностей добывающей, обрабатывающей, строительной и других отраслей экономики.

Ежегодно сотрудники Siemens планируют проводить совместные конференции, форумы, технические семинары по применению цифровых технологий на предприятиях региона.

 

Сотрудничество с Сахалинской областью также касается обеспечения надежного, безопасного и эффективного энергоснабжения.

Для этого Siemens и региональные власти рассмотрят возможность внедрения инновационных, энергоэффективных технологий компаний при модернизации городских и районных распределительных электрических сетей.

Документ также предполагает применение современных комплексных решений по автоматизации на объектах тепловой генерации Сахалинской области.

 

С администрацией Приморского края Siemens планирует сотрудничать по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику региона.

Речь также идет о совместном проведении мероприятий по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

 

Также Siemens заключила соглашение с АЛРОСА, направленное на развитие стратегического сотрудничества.

Компании намерены изучить целесообразность реализации проектов в области энергетики, промышленности и науки.

Cоглашение о сотрудничестве подписано сроком на 3 года с возможностью автоматической пролонгации.

 

В частности, АЛРОСА и Siemens договорились рассмотреть возможность:

- поставок оборудования для генерации и обеспечения электроснабжения объектов АЛРОСА,

- аудита электрохозяйства с последующей выдачей технических рекомендаций по повышению надежности энергоснабжения,

- внедрения автоматизированных систем диспетчерского управления энергоресурсами на основании математической модели сети,

- реализации пилотного проекта по внедрению технологии цифровой подстанции,

- внедрения комплексных решений в области автоматизации технологических объектов, применение в производстве хромалмазных покрытий и т.д.

Условия реализации каждого из проектов, по которым АЛРОСА и Siemens примут положительное решение, будут закреплены в отдельных договорах.

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram