USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

ЛУКОЙЛ, вслед за Газпромом, налаживает отношения с новым главой Астраханской области

ЛУКОЙЛ продолжает реализацию ключевых проектов в Астраханской области, не забывая и о развитии социальной инфраструктуры.

ЛУКОЙЛ, вслед за Газпромом, налаживает отношения с новым главой Астраханской области

Москва, 5 окт - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ продолжает реализацию ключевых проектов в Астраханской области, не забывая и о развитии социальной инфраструктуры.

Об этом шла речь на рабочей встрече президента ЛУКОЙЛа В. Алекперова и врио губернатора Астраханской области С. Морозова, состоявшейся 4 октября 2018 г. в г. Москва.

 

В ходе встречи шла речь о дальнейшей реализации проектов ЛУКОЙЛа в регионе, вопросах сотрудничества с подрядными организациями и развитии социальной инфраструктуры.

Для ЛУКОЙЛа Астраханская область является одним из ключевых регионов присутствия в России.

К этому региону в административном плане относятся проекты ЛУКОЙЛа на шельфе Каспийского моря.

Всего компания открыла в российском секторе Каспия 10 месторождений с совокупными запасами около 7 млрд бнэ.

ЛУКОЙЛ разрабатывает месторождения им. В. Филановского и Ю. Корчагина в Каспийском море, ведется подготовка к освоению Ракушечного месторождения.

На всех морских проектах ЛУКОЙЛ применяет систему «0го сброса», при которой отходы вывозятся на берег для безопасной утилизации и переработки.

Также ЛУКОЙЛ оказывает благотворительную поддержку региональным властям в сфере развития инфраструктуры, включая общественные пространства, учреждения образования и культуры.

 

Напомним, что С. Морозов возглавил Астраханскую область совсем недавно.

26 сентября 2018 г. президент РФ В. Путин досрочно отправил губернатора Астраханской области А. Жилкина в отставку и назначил С. Морозова врио губернатора.

Учитывая, что у Астраханской области с 2015 г начались серьезные финансовые проблемы из-за т.ч. из-за того, что Газпром и ЛУКОЙЛ вывели свои офисы из региона и перестали платить налоги в местный бюджет, то обе компании занялись налаживанием связей с новым руководством Астраханской области.

Уже 27 сентября 2018 г. с С. Морозовым встретился глава Газпрома А. Миллер, подтвердив намерения по поводу продолжения газификации Астраханской области.

Кроме того, А. Миллер и С. Морозов договорились о расширении программы «Газпром - детям» и других социальных программах на территории Астраханской области.

 

 



Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram