USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 90.23

+90.23

Природный газ 1.882

+1.88

...

Росгеология подписала соглашение с Государственным комитетом промышленности, энергетики и недропользования Киргизии

Текущее соглашение подтверждает намерения России и Киргизии укреплять и развивать сотрудничество в сфере геологического изучения полезных ископаемых, производства геологоразведочных работ и освоения недр на территории республики.

Росгеология подписала соглашение с Государственным комитетом промышленности, энергетики и недропользования Киргизии

Бишкек, Киргизская Республика, 27 мар - ИА Neftegaz.RU. Подписание соглашения состоялось в рамках 8й российско-киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции» в г. Бишкеке.

Об этом сообщила пресс-служба Росгеологии.

 

Подписи под соглашением поставили врио гендиректора Росгеологии С. Сучков и председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской республики Э. Осмонбетов.  

Текущее соглашение подтверждает намерения России и Киргизии укреплять и развивать сотрудничество в сфере геологического изучения полезных ископаемых, производства геологоразведочных работ (ГРР) и освоения недр на территории республики.

По словам С. Сучкова, подписанный документ заложит основу будущего сотрудничества.

Благодаря современным мощностям и технологиям холдинга геологоразведочные работы принесут новые открытия и позволят заново оценить минерально-сырьевую базу Киргизии.

В рамках подписанного документа согласована среднесрочная программа геологического изучения и проведения комплекса поисково-разведочных работ с целью повышения инвестиционной привлекательности минерально-сырьевого комплекса республики.

 

Обсудить на Форуме



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram