USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.57

+0.53

Природный газ 1.985

+0.02

1 мин
...

Газпром добыча Ноябрьск вводит в строй новые объекты на Чаяндинском месторождении

Чаяндинский проект находится в активной стадии реализации, идет планомерный поэтапный ввод в эксплуатацию новых объектов инфраструктуры

Газпром добыча Ноябрьск вводит в строй новые объекты на Чаяндинском месторождении

Источник: Газпром добыча Ноябрьск

Якутск, 11 фев - ИА Neftegaz.RU. Газпром добыча Ноябрьск продолжает строительство новых объектов на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) в республике Саха (Якутия).
Об этом Газпром добыча Ноябрьск сообщил 9 февраля 2022 г.

Чаяндинский проект находится в активной стадии реализации, идет планомерный поэтапный ввод в эксплуатацию новых объектов инфраструктуры.
Производственные службы Чаяндинского нефтегазопромыслового управления, обеспечивающие добычу и транспортировку углеводородов, приступили к переезду в новое административное здание на опорной базе месторождения.
Работники линейно-эксплуатационной службы, службы добычи и геологи получили в свое распоряжение теплые складские помещения, оборудованные комнаты для полевых операторов и трубопроводчиков, а также кабинеты для инженерно-технического персонала.

Современная многофункциональная производственно-вспомогательная база оснащена новейшим слесарным инструментом и современными станками.
Здесь, в частности, обустроен участок для безопасного проведения испытаний нефтегазопромыслового оборудования.
Близкое расположение складских помещений, слесарных мастерских, площадок и складов для хранения оборудования и запасных частей позволит оптимизировать рабочее время и повысить эффективность работы служб.

Чаяндинское НГКМ является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири-1 (наряду с Ковыктинским месторождением в Иркутской области).
Месторождение расположено в Ленском районе Республики Саха (Якутия).
По размеру запасов (B1+B2) относится к категории уникальных - 1,2 трлн м3 природного газа.
Проектная годовая производительность - 25 млрд м3/год газа, достичь этого уровня планируется в 2024 г.
Газ имеет сложный компонентный состав, в т.ч. содержит значительные объемы гелия.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram