USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.75

-0.17

Природный газ 1.716

-0

1 мин
...

ЛУКОЙЛ-Пермь обустроит новые кусты скважин на Падунском месторождении

Падунское месторождение находится на 4-й стадии разработки, в связи с чем ЛУКОЙЛ-Пермь активно внедряет МУН, а также методы, направленные на вовлечение в разработку перспективных запасов нефти и малодренируемых участков залежи

ЛУКОЙЛ-Пермь обустроит новые кусты скважин на Падунском месторождении

Источник: ЛУКОЙЛ-Пермь

Москва, 22 янв - ИА Neftegaz.RU. Выдано положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство и обустройство скважин Падунского месторождения нефти в Пермском крае.
Об этом Главгосэкспертиза РФ сообщила 21 января 2022 г.

В соответствии с одобренной проектной документацией, на территории Падунского месторождения пройдут работы: На проектируемых участках нефтепромысла планируется размещение устьев добывающих скважин, фундаментов под станок-качалку, приустьевых площадок, площадок для обслуживания и ремонта технологического оборудования, для размещения дизельной электростанции и пожарной техники, а также иных необходимых объектов и сооружений.
Генпроектировщик - ЛУКОЙЛ-Инжиниринг.

Падунское нефтяное месторождение расположено в Частинском районе Пермского края.
Месторождение было открыто в 1966 г.
По размеру своих запасов Падунское месторождение является мелким, но его разработка оказалась целесообразна с учетом находящихся рядом месторождений.
Промышленная эксплуатация Падунского месторождения началась в 1971 г. с ввода в разработку яснополянской залежи.
С началом разработки Падунского месторождения началось развитие Ножовской группы, в которую сейчас входят 8 месторождений (Падунское, Березовское, Бугровское, Западное, Змеевское, Ножовское, Опалихинское и Первомайское).
Большая часть месторождений Ножовской группы находится на 3й стадии разработки, а Падунское и Березовское - на 4й стадии, характеризующейся стабильно низкой добычей и высокими значениями обводненности.
ЛУКОЙЛ-Пермь, дочка ЛУКОЙЛа, ведущее разработку Падунского месторождения, активно внедряет методы увеличения нефтеотдачи пластов (МУН), а также методы, направленные на вовлечение в разработку перспективных запасов нефти и малодренируемых участков залежи.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram