USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.13

-0.24

Природный газ 1.722

+0.03

1 мин
...

ЛУКОЙЛ-Пермь завершила масштабную реконструкцию ГКС Кокуй на юге Пермского края

Мощность ГКС возросла на 62% - до 608 млн м3/год газа.

ЛУКОЙЛ-Пермь завершила масштабную реконструкцию ГКС Кокуй на юге Пермского края

Пермь, 15 янв - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ-Пермь, 100%-ная дочка ЛУКОЙЛа, завершила масштабную реконструкцию газокомпрессорной станции (ГКС) Кокуй на юге Пермского края.
Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

В рамках проекта продолжительностью 6 лет на ГКС построены новые объекты, благодаря которым ее мощность возросла на 62% - до 608 млн м3/год газа.

В ходе реализации проекта были возведены подстанция (ПС) Маринкино, компрессорный цех, распределительное устройство, трансформаторная, котельная, склад реагентов и установка осушки газа.

Среди основных задач ЛУКОЙЛ-Пермь - интенсивная разработка перспективных месторождений юга Пермского края.
С учетом того, что извлекаемые запасы газа здесь превышают первоначальный прогноз, реконструкция и наращивание мощностей ГКС Кокуй было вопросом первой необходимости.
Важно, что все основное оборудование обновленной станции - российского производства.

ГКС Кокуй введена в эксплуатацию более 40 лет назад.
Она предназначена для приёма, компримирования и транспортировки природного и попутного нефтяного газа (ПНГ) с южных месторождений ЛУКОЙЛ-Перми в Кунгурском, Ординском, Уинском, Чернушинском, Куединском и Октябрьском округах Пермского края.
В 2011 г. ЛУКОЙЛ направил 305 млн руб. на проектирование и строительство газопровода ДНС-1026-ГКС Кокуй для утилизации ПНГ Дороховской группы месторождений.






Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram