USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

На Моховом месторождении в Оренбургской области завершается реконструкция установки подготовки нефти

Стоимость проекта составляет более 390 млн руб.

На Моховом месторождении в Оренбургской области завершается реконструкция установки подготовки нефти

Оренбург, 26 июн - ИА Neftegaz.RU. Геопрогресс завершает реконструкцию установки подготовки нефти (УПН) на Моховом месторождении в Александровском районе Оренбургской области.
Об этом ФортеИнвест, в состав которого входит Геопрогресс, сообщил 26 июня 2019 г.

Проект предусматривает модернизацию ветки линии подготовки нефти на пункте сбора нефти скважины №3 Мохового месторождения Александровского участка недр.
На данный пункт сбора нефть поступает с нефтяных скважин Мохового и Южно-Мохового месторождений по системе современных межпромысловых нефтепроводов.
Напомним, что Моховое и Южно-Моховое нефтяные месторождения находятся на территории Красногвардейского района Оренбургской области.
Стоимость проекта составляет более 390 млн руб.

Для реализации проекта закуплен и установлен новейший комплекс современного оборудования: нефтегазосепаратор, блочная насосная станция, аппараты обессоливания и обезвоживания нефти, аппарат подготовки попутно добываемой воды, а также резервуарный парк, который включает в себя стальные вертикальные резервуары, технологические трубопроводы и буферные емкости.
Комплекс предназначен для подготовки продукции нефтедобывающих скважин путем обеспечения сепарации, глубокого обезвоживания, обессоливания, снижения давления насыщенных паров нефти.
В результате комплекс позволяет осуществить подготовку нефти до уровня качества ГОСТа товарной нефти.

Кроме того, в рамках реконструкции проведена замена оборудования, строительство вспомогательных систем дренирования, пожаротушения, автоматизации, а также благоустройство территории с усовершенствованием системы контроля.
Также в рамках реализации газовой программы, утилизация добываемого попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях Геопрогресса превысит 95%.

Геопрогресс, наряду с Преображенскнефтью и Ойлгазтэтом, входит в Оренбургский добывающий блок ФортеИнвеста.
Деятельность ведется на 7 месторождениях Оренбургской области.
Суммарный объем текущих запасов Оренбургского блока ФортеИнвеста по данным на 1 января 2020 г. составляет 46,505 млн т (категории А+В+В2 и С1С2).


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram