USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.48

+0.02

Природный газ 1.717

0

1 мин
...

Удмуртнефть построит новый куст добывающих скважин на Киенгопском месторождении

Одобрен проект строительства на Киенгопском месторождении производственной инфраструктуры, обеспечивающей добычу и транспорт нефтегазового сырья от куста скважин №76

Удмуртнефть построит новый куст добывающих скважин на Киенгопском месторождении

Казань, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. Казанский филиал Главгосэкспертизы РФ рассмотрел и одобрил проектную документацию и результаты инженерных изысканий на 1й и 2й этапы обустройства куста скважин №76 Киенгопского месторождения.
Об этом Главгосэкспертиза РФ сообщила 25 марта 2020 г.

Проектная документация, подготовленная Ижевским нефтяным научным центром, предусматривает строительство на Киенгопском месторождении производственной инфраструктуры, обеспечивающей добычу и транспорт нефтегазового сырья от куста скважин №76.
В т.ч. проект предусматривает строительство подъездной автодороги и высоковольтной линии ВЛ 6 кВ протяженностью 0,71 км.

Киенгопское нефтегазовое месторождение находится в Якшур-Бодьинском районе Удмуртской республики.
Киенгопская площадь является частью Чутырско-Киенгопского месторождения.
Разработку месторождения ведет Удмуртнефть, СП Роснефти и Sinopec.
Освоение месторождения началось в 1962 г. с бурения разведочной скважины № 16Р, которая в настоящее время остается действующей скважиной поддержания пластового давления (ППД).
В 1970 г. месторождение было введено в промышленную разработку, пик добычи пришелся на 1980-1983 гг. - более 2,5 млн т/год нефти.
По данным на 2018 г., фонд скважин Киенгопского месторождения представлял 372 добывающие и 192 нагнетательные скважины, суточная добыча достигала 2,3 тыс т нефти.

За время разработки на Киенгопское месторождении создана разветвленная инфраструктура, которая задействована при разработке месторождений-спутников - Южно-Киенгопского, Лудошурского и Бегешкинского.
В составе производственных объектов месторождения находится самая крупная по производительности в Удмуртской республике установка подготовки нефти (УПН) Киенгоп.
В октябре 2018 г. Удмуртнефть добыла на Киенгопском месторождении 50-миллионную тонну нефти.


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram