USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Газпром нефть поддержала крупнейший третий ИТ-форум нефтегазовой отрасли в Санкт-Петербурге

Газпром нефть стала партнером крупнейшего отраслевого события в сфере ИТ - 3го ИТ-форума нефтегазовой отрасли России, прошедшего в Санкт-Петербурге в сентябре 2017 г.

Газпром нефть поддержала крупнейший третий ИТ-форум нефтегазовой отрасли в Санкт-Петербурге

Газпром нефть стала партнером крупнейшего отраслевого события в сфере ИТ - 3го ИТ-форума нефтегазовой отрасли России, прошедшего в Санкт-Петербурге в сентябре 2017 г.

Об этом Газпром нефть сообщает 20 сентября 2017 г.

В мероприятии приняли участие более 500 делегатов, в том числе руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших российских нефтегазовых и нефтесервисных компаний, представители международных компаний, лидирующих в области создания программных и аппаратных решений для ТЭК, системных интеграторов, ведущих консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и фондов.

В 2017 г ключевой темой программы 2х дней форума стала цифровая трансформация нефтегазовой индустрии - от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов Индустрии 4.0** к потребностям отечественной нефтегазовой отрасли.

Участники форума обсудили различные аспекты цифровизации бизнеса нефтегазовых компаний: влияние современных технологий на организационные изменения отрасли, использование больших данных и прогнозной аналитики, искусственного интеллекта, когнитивных вычислений и облачных решений, а также вопросы внедрения промышленного интернета и платформенных решений для его применения, формирования единых центров управления эффективностью.

В рамках форума прошла выставка достижений российских и зарубежных разработчиков программного обеспечения и оборудования для нефтегазовой промышленности.

Одним из организаторов форума выступил системный интегратор и разработчик программного обеспечения Газпром нефти - компания ИТСК.

К. Кравченко, начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций Газпром нефти:

Газпром нефть уже 3й год подряд выступает генеральным партнером ИТ-форума. Это крупнейшее событие в России. При этом заявленные темы форума всегда актуальны. Цифровая трансформация отрасли - это не взгляд в отдаленное будущее, а реальные отраслевые потребности и задачи, которые решаются уже сегодня. Таково наше видение ситуации, и Газпром нефть уже активно этим занимается. К этому мы призываем все заинтересованные стороны.

Стоит отметить, что IT-разработка дочки Роснефти (Рязанская НПК) признана лучшей на всероссийском конкурсе проектов для нефтегазовой отрасли.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram