USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Власти Индии одобрили новые площадки для строительства АЭС

Правительство уже одобрило 5 площадок, предложенных для строительства новых АЭС.

Власти Индии одобрили новые площадки для строительства АЭС

Москва, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. Индия планирует построить больше атомных электростанций (АЭС) для увеличения производства экологически чистой энергии.
Об этом сообщил министр атомной энергетики Д. Сингх.

Тезисы:
  • в дополнение к 11 строящимся реакторам мощностью 8700 МВт правительство предоставило административное разрешение и финансовую санкцию на строительство 10 реакторов на тяжелой воде мощностью по 700 МВт;
  • правительство согласовало 5 новых площадок, предложенных для строительства АЭС.
Ранее стало известно, что госкорпорация Росатом обсуждает с Индией возможность строительства в стране 6ти атомных энергоблоков в дополнение к площадке АЭС Куданкулам.

Также 2 декабря 2022 г. в Росатоме сообщили, что на площадке строительства АЭС Куданкулам в Индии завершены работы по установке в проектное положение купола реакторного здания энергоблока № 3.
Генеральный проектировщик и генеральный подрядчик проекта - Инжиниринговый дивизион госкорпорации Росатом - АСЭ.

Применение технологии монтажа укрупненной на земле конструкции в 1 подъем вместо 2ух проектных позволило почти на месяц сократить строительно-монтажные работы на здании реакторного отделения.
Установка купола обеспечивает возможность гарантированного создания зоны чистого монтажа для сварки главного циркуляционного трубопровода, работы по стыковке которого находятся в интенсивной фазе.



Автор: А. Хасанова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram