USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

О. Стоун снимает фильм на Белоярской АЭС

О. Стоун пройдет с экскурсией по 4му энергоблоку Белоярской АЭС, посетит реакторный и машинный залы и зайдет на блочный пункт управления.

О. Стоун снимает фильм на Белоярской АЭС

Екатеринбург, 8 дек - ИА Neftegaz.RU. Американский режиссер, сценарист и продюсер, обладатель 3х премий Оскар О. Стоун снимает фильм на Белоярской атомной электростанции (АЭС) в Свердловской области.
Об этом сообщили в пресс-службе Белоярской АЭС.

О. Стоун со съемочной группой будет весь день на станции.
Никаких подробностей проекта на АЭС не знают - они пока держатся в секрете.
Известно лишь, что режиссер снимает фильм, где будет в т.ч. информация о Белоярской АЭС.

О. Стоун прилетел вечером 7 декабря 2020 г., 8 декабря 2020 г. он будет вести съемки на АЭС, а 9 декабря 2020 г. утром улетит. Известно, что О. Стоун пройдет с экскурсией по 4му энергоблоку Белоярской АЭС, посетит реакторный и машинный залы и зайдет на блочный пункт управления.

Возможно, его фильм связан с МОКС-ом (МОКС-топливо), с замкнутым ядерным топливным циклом.
Как отметили на АЭС, очевидно, что он интересуется этой темой.

Белоярская АЭС - 2я атомная электростанция в СССР.
Получила мировую известность в связи с многолетней успешной эксплуатацией быстрых реакторов.
В настоящее время Белоярская АЭС флагман стратегического направления развития атомной отрасли по переходу к замкнутому ядерно-топливному циклу

О. Стоун - американский кинорежиссер, продюсер и сценарист, обладатель множества наград, включая 4 премии Американской киноакадемии.
1й Оскар ему был вручен за лучший адаптированный сценарий к фильму Полуночный экспресс, еще 2 статуэтки он получил за режиссерскую работу за фильмы Взвод и Рожденный 4го июля.
Режиссер также известен своими документальными работами, в частности, в 2017 г. вышел его 4-серийный документальный фильм о президенте РФ В. Путине, в 2019 г. он представил картину Нерассказанная история Украины.




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram