USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.84

+0.15

Природный газ 1.72

0

...

Стройтрансгаз завершил часть работ по заказу ФСК ЕЭС

Стройтрансгаз, крупнейшая российская строительная инжиниринговая компания, завершила строительство второго участка линии сверхвысокого напряжения ВЛ 750 кВ Калининская АЭС—Ленинградская в рамках работ по сооружению объектов выдачи мощности энергоблока № 4 Калининской атомной станции (КАЭС).

Стройтрансгаз завершил часть работ по заказу ФСК ЕЭС

Стройтрансгаз, крупнейшая российская строительная инжиниринговая компания, завершила строительство 2-ого участка линии сверхвысокого напряжения ВЛ 750 кВ Калининская АЭС—Ленинградская в рамках работ по сооружению объектов выдачи мощности энергоблока № 4 Калининской атомной станции (КАЭС).


Компания уже 5 лет работает на рынке энергетического строительства, реализуя проекты в области тепловой генерации, а также занимаясь строительством объектов ЕНЭС высокого класса напряжения.


Строительство объектов выдачи мощности энергоблока №4 КАЭС ведется Стройтрансгазом по заказу ФСК ЕЭС на условиях генподряда. Планируется создать свыше 560 км линий электропередачи 220—750 кВ и ввести в работу более 6758 МВА трансформаторной мощности для выдачи мощности нового энергоблока Калининской АЭС.


Только что достроенный участок ВЛ 750 кВ Калининская АЭС—Ленинградская длиной 18,3 км обеспечивает технологические возможности для подключения к открытому распределительному устройству 750 кВ КАЭС строящейся в в данный момент ВЛ 750 кВ Калининская АЭС -Грибово протяженностью свыше 250 км.

Стройтрансгазу нужно торопиться.Физический пуск 4-го энергоблока Калининской АЭС запланирован на 16 сентября 2011 года, энергетический пуск - на 14 ноября 2011 года.


Ввод в эксплуатацию магистральных сетевых объектов запланирован на октябрь-декабрь 2011 г. Он обеспечит поставку в Московскую энергосистему 1000 МВт мощности нового энергоблока КАЭС, что создаст потенциал для присоединения новых потребителей, и, кроме того, повысит надежность энергосистемы в целом.


В последнее время компания активно развивается и расширяет присутствие на российском строительном рынке и реализуя проект по диверсификации деятельности. Для этого компанией в июле 2011 г был приобретен Сетьстройсервис, занимающийся проектированием и сооружением объектов электросетевого и промышленно-гражданского строительства. А неделю назад Стройтрансгаз заключил сделку по покупке ГК АРКС, в которую входят восемь крупнейших компаний, работающих в сфере транспортного, промышленного и жилищного строительства.


И если раньше владелец Стройтрансгаза Г.Тимченко был недоволен работой Стройтрансгаза и считал невыгодной инвестицией, то теперь компания процветает, и неудивительно: у нее «правильный» владелец, есть финансовые ресурсы и заказы на перспективу.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram