USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

На Кольской АЭС утвержден новый коллективный договор на 2013-2016 гг

18 июня 2013 г на Кольской АЭС состоялась конференция трудового коллектива, в ходе которой были подведены основные итоги выполнения коллективного договора за 2012 г и утвержден новый коллективный договор на 2013-2016 гг.

На Кольской АЭС утвержден новый коллективный договор на 2013-2016 гг

18 июня 2013 г на Кольской АЭС состоялась конференция трудового коллектива, в ходе которой были подведены основные итоги выполнения коллективного договора за 2012 г и утвержден новый коллективный договор на 2013-2016 гг.

Открыл конференцию директор Кольской атомной станции В. Омельчук.

Он представил вниманию собравшихся отчет об итогах деятельности АЭС в 2012 г.

«Кольская АЭС признана лучшей атомной станцией, добившейся наиболее значительных результатов в области культуры безопасности, – рассказал делегатам конференции директор предприятия. – Успешно пройдены сертификационные аудиты системы экологического менеджмента и системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья на соответствие требованиям международных стандартов, получены соответствующие сертификаты», - сказал он.

Среди достижений коллектива АЭС в производственной сфере В. Омельчук особо выделил успешное проведение Партнерской проверки международными экспертами ВАО АЭС.

«В ходе проверки наши зарубежные коллеги отметили такие примеры положительной практики, как применение в работе установки определения глубины выгорания отработавшего ядерного топлива, – отметил В. Омельчук. – Впервые эта установка появилась именно на площадке Кольской АЭС, и сегодня с успехом используется на атомных станциях Московского Центра ВАО АЭС. Кроме того, была отмечена деятельность комплекса переработки жидких радиоактивных отходов – уникального для атомной энергетики всего мира объекта».

В целом же, как отметил В. Омельчук, коллектив справился со стоящей перед ним задачей энергоснабжения потребителей при соблюдении условий безопасной, надежной и эффективной эксплуатации АЭС.

Также директор атомной станции обозначил производственные и социальные задачи, которые стоят в текущем году перед коллективом Кольской АЭС. Особо была выделена подготовка к проведению миссии ОСАРТ МАГАТЭ, которая состоится на Кольской АЭС в 2014 г.

«Новая редакция коллективного договора основывается на положениях отраслевого и корпоративного соглашений, – отметил заместитель директора Кольской АЭС по управлению персоналом Игорь Кутузов. – Документ содержит в себе льготы и гарантии социального характера, которые направлены на поддержку молодых работников и молодых семей, неработающих пенсионеров и ветеранов атомной станции. Сохранены все меры социальной поддержки в сфере молодежной и жилищной политики, физкультурно-оздоровительной работы, организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения».

В своем выступлении председатель профсоюзного комитета Кольской АЭС Л. Проскурнина подчеркнула, что благодаря активному сотрудничеству с представителями работодателя, удалось избежать сколько-нибудь значимых случаев неисполнения Коллективного договора.

Она отметила эффективную работу профкома в области охраны труда, оздоровления работников станции и членов их семей, в проведении спортивно-массовой работы.

Делегатами было принято единогласное решение признать, что все разделы коллективного договора в 2012 г выполнены.

Также участники собрания трудового коллектива большинством голосов одобрили проект нового коллективного договора.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram