USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.03

-0.81

Природный газ 1.95

+0.02

...

Второе подключение к сети АЭС «Куданкулам» состоялось в Индии

Второе плановое подключение к сети первого энергоблока сооружаемой при российском содействии в южном индийском штате Тамилнад АЭС Куданкулам произведено в 25 октября 2013 г.

Второе подключение к сети АЭС «Куданкулам» состоялось в Индии

Второе плановое подключение к сети первого энергоблока сооружаемой при российском содействии в южном индийском штате Тамилнад АЭС Куданкулам произведено в 25 октября 2013 г.

«25 октября в 21.43 по индийскому времени (20.13 мск) успешно состоялось следующее плановое подключение к сети первого энергоблока АЭС Куданкулам. В соответствии с технологическими требованиями и разрешением индийского регулирующего органа AERB мощность блока будет постепенно повышаться для проведения необходимых испытаний и подтверждения работоспособности систем и оборудования блока» - сообщили в Индийской корпорации по атомной энергии (ИКАЭЛ).

После испытаний будет произведено плановое отключение блока для инспекции его состояния и последующего включения в сеть.

22 октября успешно состоялось 1-е включение в сеть 1-го блока.

В соответствии с программой испытаний оно было произведено на минимальной мощности 160 МВт.

На сегодняшний день АЭС Куданкулам самый современный в мире проект атомной станции, по которому осуществлен физический пуск и ведутся работы по подключению к сети.

Проект полностью удовлетворяет требованиям современных нормативно-технических документов МАГАТЭ и сертифицирован на соответствие требованиям клуба европейских эксплуатирующих организаций (EUR), он относится к классу усовершенствованных легководных реакторов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram