USD 76.4479

0

EUR 82.3923

0

Brent 74.59

-0.41

Природный газ 2.361

+0.18

...

Украина хочет потратить гипотетические средства от экспорта энергии в ЕС на гипотетическую достройку Хмельницкой АЭС

Средства от экспорта э/энергии энергоблока №2 Хмельницкой АЭС планируется направить на достройку еще 2х энергоблоков АЭС

Украина хочет потратить гипотетические средства от экспорта энергии в ЕС на гипотетическую достройку Хмельницкой АЭС

Средства от экспорта э/энергии энергоблока №2 Хмельницкой АЭС планируется направить на достройку еще 2х энергоблоков АЭС.

Распоряжением камбина Украины утверждено предложение Минэнергоугля по подготовке пилотного проекта, направленного на увеличение объемов пропускной способности межгосударственных электрических сетей, создание условий для привлечения инвестиций и осуществление регламента ЕС об условиях доступа к сети для трансграничного обмена электрической энергией.

Согласно документу, пилотный проект предусматривает развитие инфраструктуры межгосударственных электрических сетей и интеграцию объединенной энергетической системы Украины с европейской энергосистемой ENTSO-E.

Кроме того, предусмотрено отделение энергоблока №2 Хмельницкой АЭС от объединенной энергетической системы Украины и организация поставок произведенной им э/энергии в страны ЕС.

Привлеченные средства от экспорта в ЕС э/энергии, производимой энергоблоком №2, планируется направить на финансирование строительства энергоблоков № 3 и 4 Хмельницкой АЭС.

Ранее планировалось направлять энергию от 1го энергоблока при наличии ее излишков.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»