USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.928

-0

...

Росатом и Российско-китайский инвестфонд регионального развития станут партнерами в строительстве АЭС в 3-х странах

Rusatom Overseas, дочка Росатома, и Российско-китайский инвестиционный фонд регионального развития (ИФРР) подписали меморандум о взаимопонимании.

Росатом и Российско-китайский инвестфонд регионального развития станут партнерами в строительстве АЭС в 3-х странах

Rusatom Overseas, дочка Росатома, и Российско-китайский инвестиционный фонд регионального развития (ИФРР) подписали меморандум о взаимопонимании.

Подписи под меморандумом 8 августа 2017 г на церемонии в г Москве поставили президент Rusatom Overseas Е. Пакерманов и председатель (ИФРР) В. Фэн.

Подписание состоялось в присутствии советника президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции С. Глазьева и 1го замгендиректора - директора блока по развитию и международному бизнесу Росатома К. Комарова.

Меморандум о взаимопонимании предполагает сотрудничество с целью проработки и обеспечения финансовой поддержки различных совместных направлений работ в атомной области.

В частности, подразумевается партнерство в рамках сооружения АЭС российского дизайна в 3х странах, добыча и переработка минерального сырья для атомной промышленности в России и другие инновационные разработки.

Также стороны договорились разработать четкий и прозрачный механизм использования инвестируемых средств.

Соглашение является для нас важным шагом с точки зрения развития российско-китайского сотрудничества, и мы намерены в дальнейшем укрепить его по каждому из направлений, подчеркнул Е. Пакерманов.

Напомним, что ИФРР создан в 2017 г.

Фонд осуществляет прямые инвестиции в перспективные российские компании совместно с мировыми инвесторами.

Управляющая компания фонда зарегистрирована в г Москве.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram