USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.54

+0.33

Природный газ 1.756

-0.01

1 мин
...

Вышел новый спецпроект Neftegaz.RU «Цифровизация Российского ТЭК. Взгляд в будущее: Индустрия 4.0»

Проект призван осветить многогранный процесс цифровой трансформации нефтегазового сектора

Вышел новый спецпроект Neftegaz.RU «Цифровизация Российского ТЭК. Взгляд в будущее: Индустрия 4.0»

Москва, 13 апр - ИА Neftegaz.RU. Цифровизация – главный тренд современности. Это подтверждают представители самых разных экономических отраслей. В настоящее время мы можем наблюдать, как множество предприятий в мире переходит на новые модели бизнес-процессов, менеджмента и способов производства, основанных на информационных технологиях.

Нефтегазовая отрасль, конечно же, не является исключением. В первую очередь это связано с ее ключевой ролью в экономике страны. Кроме того, данный сектор имеет еще не раскрытый потенциал. Как следствие, возникают такие технологии, как умные скважины, цифровые месторождения, виртуальные анализаторы качества и т. д.

Специфике и первым результатам Индустрии 4.0 мы и посвятили проект «Цифровизация Российского ТЭК. Взгляд в будущее: Индустрия 4.0».

Как меняются бизнес-модели под влиянием инновационных технологий, что скрывается за широкой автоматизацией и продвинутой аналитикой, как цифровизация меняет управление цепочкой создания стоимости и увеличивает доходы компаний в отрасли - ответы на эти и многие другие вопросы в нашем проекте.

Читайте ПО ССЫЛКЕ!


Автор: С. Бабаева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram