USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

ТОП-10. Самые популярные новости Neftegaz.RU за неделю 23-29 декабря 2019 г.

ТОП-10. Самые популярные новости Neftegaz.RU за неделю 23-29 декабря 2019 г.

Москва, 30 дек - ИА Neftegaz.RU. Редакция Neftegaz.RU собрала для вас самые важные, интересные и читаемые новости за прошедшую неделю. Не было времени следить за новостями каждый день? Тогда наш ТОП-10 для вас!

Итак, вот все, что нужно знать о событиях в отрасли с 23 по 29 декабря 2019 г.:

  • Россия и Украина 21 декабря 2019 г. подписали протокол о сотрудничестве в газовой сфере, который позволит урегулировать все накопившиеся у сторон претензии друг к другу и обеспечить стабильный транзит газа в Европу с 1 января 2020 г. Ждем подписания самого контракта.

  • В Амурской области разрабатывается программа газификации на 2021-2025 гг. Одна из первостепенных задач - определить потребность региона в газе.

  • Совет директоров Татнефти 23 декабря 2019 г. рассмотрел информацию об эффективности геолого-разведочных работ в 2019 г. Прирост извлекаемых запасов нефти составил 45,1 млн т, хороший результат!

  • Газпром нефть, ЛУКОЙЛ и Татнефть создали в Оренбургской области СП Новые технологии добычи нефти. Новое СП займется изучением и подбором технологий для разработки доманиковых отложений.

  • Nord Stream 2 23 декабря представила данные о прогрессе по проекту Северный поток-2 на момент остановки работ. Газопровод построен на 93%, на дно Балтийского моря осталось уложить 160 км труб. Конкретные прогнозы по срокам завершения строительства не озвучиваются, российские власти демонстрируют уверенность в реализации проекта.

  • Затягивается реализация не только проекта Северный поток-2. Запуск крупного месторождения Левиафан на шельфе Израиля в очередной раз переносится из-за протестов экологов и местных жителей.

  • Долгожданный в Прибалтике газопровод-интерконнектор Balticconnector, связавший Финляндию и Эстонию, оказывается, построен из российских труб, как минимум на участке в Эстонии. А как же пропагандируемая в Прибалтике независимость от России?

  • Газпром 24 декабря завершил сделку по привлечению проектного финансирования для Амурского ГПЗ в размере 11,4 млрд евро. Средства предоставляют 22 европейских, азиатских и российских банка.

  • Глава Минэнерго РФ А. Новак 25 декабря допустил, что МГП Северный поток-2 могут достроить суда Allseas. Компания изучит санкции США против проекта и определится со своими дальнейшими шагами. Но скорее всего, МГП Северный поток-2 будет достраивать трубоукладочное судно Академик Черский, нужно его только подготовить.

  • Газпром 26 декабря подвел предварительные итоги 2019 г. - завершены крупные инвестпроекты, добыча газа выросла на 0,5%, до 500 млрд м3, экспорт в дальнее зарубежье снизился на 1,5%, до 198,8 млрд м3.



Хотите видеть только топовые новости каждый день?
Тогда заходите в
раздел «РЕЙТИНГИ» Neftegaz.RU, где собраны самые популярные новости за день/неделю/месяц и даже год!



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram