USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

2 мин
...

ТОП-10. Самые популярные новости Neftegaz.RU за неделю 16-22 декабря 2019 г.

ТОП-10. Самые популярные новости Neftegaz.RU за неделю 16-22 декабря 2019 г.

Москва, 23 дек - ИА Neftegaz.RU. Редакция Neftegaz.RU собрала для вас самые важные, интересные и читаемые новости за прошедшую неделю. Не было времени следить за новостями каждый день? Тогда наш ТОП-10 для вас!

Итак, вот все, что нужно знать о событиях в отрасли с 16 по 22 декабря 2019 г.:
  • 17 декабря 2019 г. НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз, дочка НОВАТЭКа, выиграла аукционы на Восточно-Ладертойский и Южно-Ямбургский участки недр в ЯНАО. Станут ли новые участки недр ресурсной базой для очередного СПГ-проекта?
  • 17 декабря 2019 г. Секретариат Энергетического сообщества ЕС (Energy Community) признал завершенным создание на Украине независимого оператора газотранспортной системы, однако с оговорками...
  • 18 декабря 2019 г. был наконец-то достигнут компромисс между Россией и Белоруссией в вопросе компенсаций за налоговый маневр. Потери белорусской стороне возместят за счет унификации Налоговых кодексов стран и введения обратного акциза для белорусских НПЗ.
  • 18 декабря 2019 г. сенаторы США направили письмо главе швейцарской компании Allseas с угрозами санкций за участие в строительстве МГП Северный поток-2. Либо компания прекращает работы по строительству, либо ее бизнес сокрушат санкции. Пока строительство продолжается, но инцидент неприятный.
  • 18 декабря 2019 г. полномочный представитель президента в ДФО Ю. Трутнев провел в г. Мурманске заседание президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики. Подвели итоги и наметили планы на ближайшие годы.
  • 19 декабря 2019 г. в г. Певеке Чукотского автономного округа плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» выдала первую электроэнергию в изолированную сеть Чаун-Билибинского узла ЧАО.
  • 19 декабря 2019 г. президент РФ В. Путин 19 декабря 2019 г. провел 15ю большую пресс-конференцию, с цифрами в руках доказав, что российская экономика использует советский опыт, но развивается самостоятельно. Также В. Путин дал намек на пути разрешения газовых противоречий с Украиной и объяснил, почему Белоруссия не может получать газ по тем же ценам, что и Смоленская область.
  • 19 декабря 2019 г. в г. Берлине в Министерстве экономики и энергетики Германии планово состоялись 3-сторонние переговоры РФ - ЕС - Украина по транзиту газа. Россия и Украина неожиданно согласовали основные пункты протокола по газу, детали которого не разглашаются.
  • Газпром все глубже интересуется газохимией. Так, готовится проект строительства комплекса по производству полимеров на базе Бованенковского кластера, завершена разработка ТЭО комплекса в Саяно-Иркутской опорной территории развития.
  • У Роснефти важными новостями отметился Верхнечонский проект в Восточной Сибири. Выросла ресурсная база Верхнечонского НГКМ и близлежащих участков, построена важная производственная инфраструктура.
Хотите видеть только топовые новости каждый день?
Тогда заходите в раздел «РЕЙТИНГИ» Neftegaz.RU, где собраны самые популярные новости за день/неделю/месяц и даже год!



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram