USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

Сызранский НПЗ увеличивает выпуск битумов для насыщения внутреннего рынка

С начала 2022 г. завод отгрузил потребителям более 265 тыс. т битумов.

Сызранский НПЗ увеличивает выпуск битумов для насыщения внутреннего рынка

Москва, 12 сен - ИА Neftegaz.RU. Сызранский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Роснефти увеличил производительность выпуска битумов на 10% - до 1600 т/сутки.
Об этом сообщила пресс-служба Роснефти.

С начала 2022 г. Сызранский НПЗ отгрузил потребителям более 265 тыс. т битумов.
Завод производит битумы строительные, кровельные и дорожные с улучшенными потребительскими свойствами.

Для удовлетворения сезонного спроса дорожно-строительной отрасли в битумах на Сызранском НПЗ выполнена оптимизация технологического режима битумной установки.
Работа велась совместно со специалистами Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке, который входит в научно-проектный блок Роснефти.

В настоящее время на Сызранском НПЗ продолжается реализация масштабной программы модернизации с целью дальнейшего увеличения глубины переработки, максимально эффективного использования вторичных процессов для повышения выпуска высокомаржинальных нефтепродуктов.

В январе предприятие нарастило глубину переработки до 80,39% от реализации программы повышения операционной эффективности, сообщили в компании.
В феврале 2022 г. на предприятии был завершен монтаж крупногабаритной колонны каталитической дистилляции на установке метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ).
В апреле завод приступил к использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российского производства для контроля состояния трубопроводов и периметра предприятия в режиме реального времени.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram