USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.45

+89.45

Природный газ 1.909

+1.91

1 мин
...

PetroChina начинает расширение нефтеперерабатывающего завода на 4,5 млрд долларов

После расширения, которое планируется завершить в 2025 г., производство бензина и дизельного топлива на заводе сократится

PetroChina начинает расширение нефтеперерабатывающего завода на 4,5 млрд долларов

Москва, 28 июл - ИА Neftegaz.RU. PetroChina запустила программу стоимостью 30,5 млрд юаней (4,52 млрд долл. США) для расширения дочернего нефтеперерабатывающего завода на юге Китая до интегрированного нефтехимического комплекса, сообщили китайские государственные СМИ.

Тезисы государственного телевидения и China Chemical News:
  • Ожидается, что 2я по величине государственная нефтеперерабатывающая компания Китая сохранит мощности по переработке сырой нефти на нефтехимическом заводе в Гуанси без изменений, добавив 14 крупных нефтехимических установок.
  • После расширения, которое планируется завершить в 2025 г., производство бензина и дизельного топлива на заводе сократится, сообщает China Chemical News.
  • Программа является частью плана PetroChina по расширению нефтехимии и сокращению производства очищенного топлива в соответствии с общей тенденцией отрасли по восполнению дефицита поставок высококачественных нефтепродуктов.
Мощность нефтеперерабатывающего завода в Гуанси, расположенного в городе Циньчжоу, составляет 200 тыс. барр./сутки.
В рамках инвестиций PetroChina добавит мощности общей годовой производительностью 2,76 млн т, включая установку по производству этилена мощностью 1,2 млн т/год, установку гидрокрекинга бензина мощностью 550 тыс. т/год и установку ароматизации мощностью 350 тыс. т/год.

Кроме того, PetroChina планирует вложить 1,26 млрд долл. США в сегмент природного газа и трубопроводной сети в 2022 г., что составляет 4,4% от общих капитальных затрат на сегмент разведки и добычи.
Инвестиции в основном пойдут на строительство терминалов СПГ, трубопроводов природного газа, городского газораспределения, газовых электростанций, проекты по интеграции генерации и новой энергетики.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram