USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Новокуйбышевский НПЗ полностью перешел на катализаторы производства Роснефти

С начала 2022 г. на Новокуйбышевском НПЗ загружено более 80 т катализаторов производства предприятий Роснефти

Новокуйбышевский НПЗ полностью перешел на катализаторы производства Роснефти

Источник: Новокуйбышевский НПЗ

Москва, 7 июл - ИА Neftegaz.RU. Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) перевел все установки гидроочистки на использование катализаторов производства Роснефти.
Об этом Роснефть сообщила 7 июля 2022 г.

В рамках корпоративной программы по импортозамещению на 7 технологических установках завода импортные катализаторы защитных слоев заменены на катализаторы производства Ангарского завода катализаторов и органического синтеза и Новокуйбышевского завода катализаторов.
Катализаторы защитного слоя позволяют удалять из сырья механические примеси и тяжелые металлы, благодаря чему возрастает срок службы катализаторов основных технологических процессов, обеспечивающих производство конечных продуктов с высокими экологическими характеристиками.
Проект перехода на катализаторы защитных слоев российского производства разработан ВНИИ НП, входящим в периметр Роснефти.

С начала 2022 г. на Новокуйбышевском НПЗ загружено более 80 т катализаторов производства предприятий Роснефти.
Катализаторы Компании не уступают лучшим мировым аналогам, а по некоторым параметрам превосходят их.
Роснефть уделяет особое внимание разработке современных технических решений и внедрению инноваций во всех сферах деятельности для повышения конкурентоспособности Компании.

Новокуйбышевский НПЗ входит в самарскую группу заводов Роснефти.
Завод выпускает топливо для всех видов транспорта: автомобильного, железнодорожного, речных и морских судов, является одним из основных производителей авиационного топлива.
Ассортимент продукции включает более 20 наименований, в т.ч. бензины и дизельное топливо класса «Евро-5», компоненты смазочных масел, битумы, кокс.
Мощность переработки составляет 8,2 млн т/год нефти.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram