USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.86

-0.18

Природный газ 1.976

+0.01

1 мин
...

QatarEnergy заключила контракт на ранние строительные работы по нефтехимическому проекту Ras Laffan

Ожидается, что производство на RLPP начнется в 2026 г.

QatarEnergy заключила контракт на ранние строительные работы по нефтехимическому проекту Ras Laffan

Источник: QatarEnergy

Москва, 8 июн - ИА Neftegaz.RU. QatarEnergy и Chevron Phillips Chemical Company (CPChem) объявили о заключении контракта на ранние работы на объекте нефтехимического проекта Ras Laffan Petrochemical Project (RLPP).

Компания Consolidated Contractors (CCC) была выбрана в качестве подрядчика для выполнения этих работ и получила контракт с единовременной оплатой на подготовку площадки для нового объекта в промышленном городе Рас-Лаффан.
Работы начнутся в июне, по завершении которых ожидается заключение EPC-контракта по проекту.

Тезисы государственный министра по делам энергетики, президента и главного исполнительного директора QatarEnergy С. Аль-Кааби:
  • Присуждение этого контракта знаменует собой начало этапа реализации RLPP, который является важным структурным элементом в усилиях QatarEnergy по дальнейшему расширению и диверсификации своего бизнес-портфеля и реализации проекта мирового уровня в области переработки и сбыта.
  • Этот проект увеличит мощность производства полиэтилена в Катаре примерно на 64%.
Проект, впервые анонсированный в 2019 г., является совместным предприятием QatarEnergy и Chevron Phillips Chemical.
На RLPP будет установлена ​​установка крекинга этана мощностью 2080 тыс. т/год (KTA), что сделает ее крупнейшей установкой крекинга этана на Ближнем Востоке и одной из крупнейших в мире.
Завод также будет включать в себя 2 установки по производству полиэтилена высокой плотности (ПЭВП), что значительно повысит текущие производственные мощности Катара по производству полиэтилена.

В 2021 г. было завершено технико-экономическое обоснование проекта (FEED), и в настоящее время он находится на этапе тендера EPC.
После завершения тендера и принятия окончательного инвестиционного решения проект перейдет к этапу проектирования, закупок и строительства.
Ожидается, что производство RLPP начнется в 2026 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram