USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.67

+0.3

Природный газ 1.69

0

1 мин
...

PRefChem планирует перезапустить свой завод по производству бутадиена

Малайзийский нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс Pengerang Refining and Petrochemical integrated refinery and petrochemicals complex не работал больше 2 лет из-за пожара на некоторых установках

PRefChem планирует перезапустить свой завод по производству бутадиена

Источник: Saudi Aramco

Москва, 11 мая - ИА Neftegaz.RU. Нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс мощностью 300 тыс. барр./сутки в Малайзии, управляемый как совместное предприятие Petronas и Saudi Aramco, возобновил работу после более чем 2-летнего закрытия, пишет агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с этим вопросом.

Речь идет о комплексе Pengerang Refining and Petrochemical (PRefChem) в южном штате Малайзии Джохор.
Неудивительно, маржа переработки в Азии находится на рекордном уровне, чему способствует восстановление спроса на топливо, поскольку все больше стран в Азии, за исключением Китая, ослабляют ограничения COVID-19.
Совместное предприятие не ответило на запрос о комментариях.

PRefChem был закрыт из-за пожара на некоторых установках в апреле 2019 г.
Изначально объект планировалось восстановить во 2й половине 2020 г.

Нефтеперерабатывающий завод перерабатывает нефть, накопленную в резервуарах для хранения, затем последуют поставки из Saudi Aramco, сообщили еще 2 источника.
Потребуется некоторое время, прежде чем операции смогут вернуться к полным темпам переработки, сообщили источники.

Совместные предприятия PRefChem, Pengerang Petrochemical Co и Pengerang Refining Co, включают в себя нефтеперерабатывающий завод мощностью 300 тыс. барр./сутки, интегрированный паровой крекер мощностью 1,3 млн т этилена, а также сопутствующие установки по производству пропилена, бутадиена, бензола, полиолефинов и этиленгликоля.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram