USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

1 мин
...

Омский НПЗ подтвердил соответствие международным стандартам

В ходе аудита Омский НПЗ подтвердил соответствие международным стандартам в области качества, экологии, профессионального здоровья и безопасности

Омский НПЗ подтвердил соответствие международным стандартам

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Омск, 15 фев - ИА Neftegaz.RU. Омский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Газпром нефти успешно прошел независимый аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ).
Об этом сообщила пресс-служба Газпромнефть-ОНПЗ.

ИСМ представляет собой совокупность организационных структур, процессов, правил и ресурсов для эффективного управления.
ИСМ позволяет согласовывать и координировать действия внутри предприятия и выполнять требования, предъявляемые к состоянию экологии, охраны труда, качеству продукции и услуг.

В ходе аудита Омский НПЗ подтвердил соответствие международным стандартам в области качества, экологии, профессионального здоровья и безопасности.
Независимые аудиторы высоко оценили ряд успешных практик Омского НПЗ, в т.ч. внедрение в 2020 г. автоматизированной системы производственного контроля.
Новая цифровая система собирает и анализирует данные о ходе производственного процесса, включая информацию о возможных отклонениях в работе.
Централизованный мониторинг полученных данных значительно улучшает показатели производственной безопасности.
В дальнейшем система будет интегрирована в работу новых комплексов, которые строятся на Омском НПЗ в рамках модернизации.
Еще одним проектом, который получил высокую оценку экспертов, стала комплексная система защиты здоровья сотрудников предприятия в рамках борьбы с COVID-19.

Комплексный подход к процессам управления является важной составляющей программы модернизации Омского НПЗ, которую Газпром нефть реализует с 2008 г.
Инвестиции в программу составляют более 300 млрд руб.
В рамках 1го этапа модернизации к 2015 г. были построены и реконструированы ключевые технологические установки, позволившие полностью перейти на выпуск моторного топлива Евро-5, повысить энергоэффективность и экологичность производства, а также увеличить производительность предприятия на 30%.
В настоящее время на Омском НПЗ реализуется 2й этап программы модернизации, в результате которого возрастет глубина переработки нефти и выработка светлых нефтепродуктов.
Так, глубина переработки нефти на Омском НПЗ вырастет до 99% - уровня лучших мировых показателей.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram