USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.41

+0.2

Природный газ 1.757

-0.01

1 мин
...

На ТАНЕКО начался плановый капремонт технологических установок

Применяемая на ТАНЕКО схема ремонтов по технологическим цепочкам позволяет минимизировать простой оборудования при выполнении полного объема работ на установках и межцеховых коммуникациях.

На ТАНЕКО начался плановый капремонт технологических установок

Нижнекамск, 15 июн - ИА Neftegaz.RU. Плановый капремонт технологических установок на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) ТАНЕКО продлится с 10 июня по 2 июля 2020 г. и будет включать комплекс мероприятий, обеспечивающих безопасную, надежную эксплуатацию технологического оборудования на установках висбрекинга и вакуумной перегонки сернистых нефтей.
Об этом сообщила Татнефть.

Работы проводятся по круглосуточному сетевому графику с привлечением 14ти специализированных организаций, выигравших открытый конкурс.
Применяемая на ТАНЕКО схема ремонтов по технологическим цепочкам позволяет минимизировать простой оборудования при выполнении полного объема работ на установках и межцеховых коммуникациях.
На установке висбрекинга производится сырье для установки вакуумной перегонки сернистых нефтей, поэтому они останавливаются одновременно.
Остальные технологические установки продолжат работу в нормальном технологическом режиме и обеспечат выпуск нефтепродуктов в соответствии с утвержденным производственным планом.

Планово-предупредительный ремонт (ППР) включает замену насадок вакуумной колонны, чистку оборудования от технологических отложений, ультразвуковую толщинометрию змеевиков печей, техническое освидетельствование аппаратов, сосудов и трубопроводов, проведение гидроиспытаний, ревизию контрольно-измерительных приборов и автоматизации.

Особое внимание в период проведения капремонта будет уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических мер по нераспространению коронавируса.

Установка висбрекинга предназначена для получения топлива технологического экспортного с пониженными значениями вязкости и температуры застывания или стабильного крекинг остатка.
Котельное топливо используют в стационарных паровых котлах, в промышленных печах.
Стабильный крекинг-остаток является сырьем для блока вакуумной переработки крекинг-остатка висбрекинга.
Проектная мощность - 2,4 млн т/год.

Установка вакуумной перегонки сернистых нефтей предназначена для получения легкого и тяжелого вакуумного газойля, которые используются в качестве сырья на установке гидрокрекинга и установке замедленного коксования.
Проектная мощность - 2 млн т/год.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram