USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.23

+0.08

Природный газ 1.777

0

2 мин
...

СИБУР-Нефтехим успешно провел остановочный ремонт акрилатного производства в условиях внутренней вахты

Профилактический остановочный ремонт на оборудовании ПАКиЭ прошло в период с 12 по 19 мая 2020 г., впервые - в условиях внутренней вахты

СИБУР-Нефтехим успешно провел остановочный ремонт акрилатного производства в условиях внутренней вахты

Дзержинск, Нижегородская область, 21 мая - ИА Neftegaz.RU. СИБУР-Нефтехим, нефтехимическое предприятие СИБУРа в г. Дзержинск Нижегородской области, планово провел профилактический остановочный ремонт оборудования на производстве акриловой кислоты и эфиров (ПАКиЭ).
Об этом СИБУР-Нефтехим сообщил 21 мая 2020 г.

Профилактический остановочный ремонт на оборудовании ПАКиЭ прошло в период с 12 по 19 мая 2020 г., впервые - в условиях внутренней вахты.
В ходе ремонта были выполнены 29 основных и 12 дополнительных работ на технологическом оборудовании и трубопроводах, а также 5 работ в рамках программы по поддержанию основных фондов и инвестиционных проектов.
Осуществлялись разборка и сборка аппаратов, трубопроводов, их очистка от кокса и солевых отложений, замена участков трубопроводов, ревизия и установка новой запорной арматуры, врезка штуцеров, проверка герметичности фланцевых соединений и другие работы, которые позволили повысить эффективность и безопасность работы производства.

Ремонт впервые проводился в режиме внутренней вахты, когда представители подрядных организация вместе с работниками СИБУР-Нефтехима на время проведения ремонтных работ были включены в состав вахты и успешно выполнили свои задачи в изоляции от внешней среды.
Для этого на территории производства был развернут вахтовый городок, в котором разместились сотрудники подрядных организаций, задействованных в проведении ремонтных работ.
Все они, как и работники ПАКиЭ, прошли проверку на отсутствие коронавирусной инфекции, и работали в изолированном от внешней среды пространстве безопасности.
Доставка и передача необходимых документов, оборудования и материалов осуществлялась бесконтактным способом, все рабочие коммуникации с сотрудниками, работающими за периметром площадки, были переведены в дистанционный формат.

Режим внутренней вахты был введен на ряде предприятий СИБУРа, включая производства компании, работающие в Нижегородской области, в апреле 2020 г. из-за распространения коронавирусной
инфекции.
Задача работающего на внутренней вахте производственного и сервисного персонала - обеспечить непрерывность производственного процесса.

Производство акриловой кислоты и эфиров работает в составе СИБУР-Нефтехима с 2011 г.
ПАКиЭ занимает 2е место в России по выпуску акриловой кислоты и бутилакрилата и является единственным в стране производителем метилакрилата и дваэтилгексилакрилата.
Продукция ПАКиЭ используется для производства латекса, красок, клеевых композиций, искусственных волокон, пресс-порошков и пластмасс, оргстекла, наливных напольных покрытий, стиральных порошков и широкого спектра продукции для лечения больных, ухода за ними, а также для предотвращения заражения людей инфекционными заболеваниями.
Помимо ПАКиЭ в состав СИБУР-Нефтехима входит производство окисей этилена и гликолей (ПОЭиГ).
Производственные мощности предприятия составляют:
  • производство окиси этилена - 130 тыс. т/год,
  • производство гликолей - 300 тыс. т/год,
  • производство акриловой кислоты эфирного и полимерного сортов - 35,5 тыс. т/год,
  • производство тяжелых эфиров (бутилакрилата и дваэтилгексилакрилата) - 43,6 тыс. т/год,
  • производство легких эфиров (метилакрилата) - 10 тыс. т/год.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram