USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.863

-0.01

1 мин
...

Томскнефтехим по итогам 2019 г. произвел рекордный объем полипропилена

Рост производительности на производстве полиэтилена обусловлен применением ряда технических улучшений, в т. ч. проведенной в 2019 г. реконструкцией на 1й из 2х линий полимеризации этилена.

Томскнефтехим по итогам 2019 г. произвел рекордный объем полипропилена

Томск, 11 мар - ИА Neftegaz.RU. На Томскнефтехиме (ТНХ), дочке СИБУРа по итогам 2019 г. достигнут рекордный объем выпуска полипропилена за все время работы предприятия. Объем производства составил 147,2 тыс. т гранулята, что на 5% выше относительно объемов производства в 2018 г. Рост производительности обусловлен увеличением мощности ключевых технологических узлов производства полипропилена.
Об этом СИБУР.

Объем выпуска полиэтилена низкой плотности (ПЭНП) в 2019 г. составил 262,5 тыс. т (рост относительно 2018 г. порядка 3%): на производстве была решена задача роста производительности установки при выпуске пленочных марок полиэтилена высокого качества.

Рост производительности на производстве полиэтилена обусловлен применением ряда технических улучшений, в т. ч. проведенной в 2019 г. реконструкцией на 1й из 2х линий полимеризации этилена.
В результате улучшились ключевые параметры качества готового полиэтилена.
В частности, возросла прочность в продольном и поперечном растяжении пленочных марок ПЭНП.

Наряду с увеличением объемов производства в 2019 г. на ТНХ был расширен ассортимент продукции для сегмента БОПП-пленок, упаковки и медицинских изделий.

В 2019 г. на полимерных производствах ТНХ был внедрен пул цифровых инструментов: ЭКОНС, интеллектуальное видеонаблюдение, модели прогнозирования на основе технологии big-data и ряд других решений, которые способствовали росту производительности установок, повышению качества готовой продукции и стабильности производственных процессов.

Томскнефтехим - томское предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров.
Работа предприятия направлена на развитие глубокой переработки побочных продуктов нефтедобычи, в том числе сырья, получаемого из попутного нефтяного газа (ПНГ), что предотвращает его сжигание.
Предприятие выпускает мономеры - этилен и пропилен, которые становятся сырьем для производства полимеров: полипропилена и полиэтилена низкой плотности.
Сферы применения полипропилена - автомобилестроение, приборостроение, строительные материалы, медицинские изделия, нетканые материалы, упаковка и пленка для продуктов питания и другие сферы.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram