USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.41

+0.72

Природный газ 1.743

+0.03

2 мин
6336

Газпром нефть в 1-м полугодии 2019 г. на 37% увеличила продажи инновационных битумных материалов

Общий объем реализации за 1-е полугодие 2019 г. превысил 1 млн т битумной продукции

Газпром нефть в 1-м полугодии 2019 г. на 37% увеличила продажи инновационных битумных материалов

Москва, 12 авг - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть - Битумные материалы, оператор битумного бизнеса Газпром нефти, в 1м полугодии 2019 г. реализовал свыше 100 тыс. т высокотехнологичных модифицированных битумов и битумопроизводных продуктов, что на 37% превысило показатели аналогичного периода 2018 г.
Об этом Газпромнефть - Битумные материалы сообщил 13 августа 2019 г.

Общий объем реализации за 1е полугодие 2019 г. превысил 1 млн т битумной продукции.
География поставок высокотехнологичных битумных материалов увеличилась до 85 регионов России.
Зарубежные продажи продукции Газпромнефть - Битумные материалы охватывают сегодня 56 стран Европы, Южной Америки, Африки и Азии.

В рамках стратегии развития битумного бизнеса Газпром нефть продолжает укреплять сотрудничество с российскими регионами.
В 1м полугодии 2019 г. компания заключила соглашения с правительствами Курской, Курганской, Нижегородской, Новосибирской и Смоленской областей.
Партнерство предусматривает разработку специальных рецептур битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей с учетом климатических особенностей каждого региона и эксплуатационной нагрузки транспортной сети.
Для этого на уникальном и высокотехнологичном оборудовании специализированного Научно-исследовательского центра (НИЦ) Газпром нефти в г. Рязань моделируются реальные эксплуатационные условия автомобильных дорог с учетом трафика и степени воздействия транспорта на дорожное покрытие.

Гендиректор Газпромнефть-Битумные материалы Д. Орлов связал повышение спроса на высокотехнологичные битумные материалы с активным развитием транспортной инфраструктуры и строительством новых дорожных объектов в России.
Тенденция к дальнейшему росту сегмента модифицированных битумов и битумопроизводных продуктов в 2019 г., по словам Д. Орлова, говорит о дальнейшей переориентации дорожно-строительной отрасли на более качественные и долговечные материалы, способные многократно увеличить жизненный цикл российских дорог.

Объем производства битума Газпромнефть - Битумные материалы в 2018 г. составил 2,3 млн т, увеличившись за 5 лет на 28%, тогда как рынок в целом за этот период вырос на 10%.
В своей стратегии до 2030 г. Газпромнефть - Битумные материалы ориентируется на рост в соответствии с изменениями рынка.
Достижению этой цели будет способствовать увеличение потребности российского рынка в битумных материалах.
После 2024 г. рост будет замедляться, поскольку к тому моменту основной объем нового дорожного строительства в России, заложенный в текущие планы, будет завершен.
В этой ситуации компания рассчитывает на сохранение своей доли на российском рынке базовых битумов, что в количественном выражении означает 2,8-2,9 млн т/год.
Развитие компании будет обеспечено как за счет органического роста, так и новых приобретений.
Уровень инвестиций в ближайшие 5 лет компания намерена сохранить на уровне не ниже, чем за первую пятилетку своей работы (5 млрд руб.).


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK