USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

Омский НПЗ поделился с КазМунайГазом опытом организации эффективного производства

В рамках визита специалисты изучили опыт ОНПЗ в реализации современных эко- и энергосберегающих проектов.

Омский НПЗ поделился с КазМунайГазом опытом организации эффективного производства

Омск, 15 июл - ИА Neftegaz.RU. Омский НПЗ Газпром нефти посетила делегация национальной нефтегазовой компании КазМунайГаз республики Казахстан.

В рамках визита специалисты изучили опыт ОНПЗ в реализации современных эко- и энергосберегающих проектов.

Омский НПЗ последовательно повышает эффективность работы и снижает нагрузку на окружающую среду благодаря программе модернизации, которую с 2008 г. ведет Газпром нефть.

Об этом сообщила пресс-служба ОНПЗ.


Так, участники встречи осмотрели ключевые объекты Омского НПЗ, ознакомились с работой объединенной операторной, откуда осуществляется онлайн-управление технологическими процессами и контроль за соблюдением экологических норм.

Особое внимание в ходе визита было уделено теме сокращения производственных потерь, которые неизбежно образуются в процессе переработки нефти.

В результате комплекса мероприятий Омский НПЗ значительно снизил уровень безвозвратных потерь.


По словам главного технолога Омского НПЗ Д. Храпова, программа по сокращению потерь и потребления топлива реализуется на ОНПЗ в течение многих лет.

Для достижения высокого результата предприятие последовательно внедряет новейшие технологии и модернизирует производство.

Омский НПЗ открыт к сотрудничеству и делится своими достижениями с коллегами из Казахстана.


Начальник производственного отдела департамента нефтепереработки КазМунайГаза Н. Ещанов также подчеркнул, что основной целью визита делегации из республики Казахстан стало изучение успешных проектов Омского НПЗ в повышении эффективности производства, а также расширение казахстанско-российского взаимодействия в нефтеперерабатывающей отрасли.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram