USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

ChevronTexaco расстается с ТНК

Американская ChevronTexaco решила выйти из совместного с ТНК-ВР предприятия по производству моторных смазочных масел

ChevronTexaco расстается с ТНК

Американская ChevronTexaco решила выйти из совместного с ТНК-ВР предприятия по производству моторных смазочных масел. Бывшие партнеры считают это решение оправданным, так как после альянса с ВР ТНК нет смысла продвигать на рынки стран СНГ продукцию своих конкурентов.
В минувшую пятницу американская нефтяная компания ChevronTexaco и российская ТНК-ВР в совместном пресс-релизе сообщили, что Texaco Overseas Holdings, принадлежащая ChevronTexaco, приняла решение о продаже своей 50%-ной доли в совместном предприятии ?Компания смазочных материалов ?ТНК-Тексако?. Эту долю купит группа ТНК-ВР, которой принадлежат остальные 50%.
Необходимость в этой сделке возникла, по мнению ChevronTexaco, так как после альянса с ВР ТНК нет смысла продвигать на рынки стран СНГ продукцию своих конкурентов. Ожидается, что сделка, сумма которой не оглашается, будет завершена в ближайшие полгода. До этого момента ?ТНК-Тексако? продолжит реализацию в СНГ масел под торговыми марками ТНК и Texaco. По завершении сделки обе компании будут реализовывать свою продукцию в этих странах раздельно.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram