USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 90.15

+0.21

Природный газ 1.675

-0.01

...

СИБУР-Нефтехим стал лучшим предприятием Дзержинска в сфере гражданской обороны и пожарной безопасности

СИБУР-Нефтехим, «дочка» СИБУРа в Нижегородской области, заняло 1-е место в выполнении задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в г Дзержинске.

СИБУР-Нефтехим  стал лучшим предприятием Дзержинска в сфере гражданской обороны и пожарной безопасности

СИБУР-Нефтехим, «дочка» СИБУРа в Нижегородской области, заняло 1-е место в выполнении задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в г Дзержинске.

Почетная грамота за 2011 год вручена гендиректору С. Хлопову.
В составе производств СИБУР-Нефтехима работают взрыво- и пожароопасные установки и инфраструктурные объекты, требующие повышенного внимания и выполнения комплекса мероприятий по обеспечению их безопасной эксплуатации.

Да, и шламохранилище Белое море рядом.
По словам С. Хлопова, «промышленная и экологическая безопасность – безусловный приоритет в деятельности СИБУР-Нефтехима».

«Никакие положительные финансово-экономические показатели не могут являться целью для нас, если их достижение сопряжено с риском снижения уровня безопасности», - подчеркнул он.


В настоящее время в составе предприятия работают 2 производственных подразделения – хлора, каустика и продуктов синтеза (1) и окиси этилена и гликолей (2).
Кроме того, в структуре СИБУР-Нефтехима действует дивизион кабельных пластикатов, который обеспечивает производство и реализацию компаундов из поливинилхлорида (ПВХ).
До конца 2012г. в периметр СИБУР-Нефтехима будет включено производство акриловых кислот и эфиров, в настоящее время являющееся отдельным предприятием Акрилат (приобретено СИБУРом летом 2011г.).


Все производства СИБУР-Нефтехима и Акрилата расположены компактно в так называемой Восточной промышленной зоне Дзержинска.

Здесь же работают химические предприятия Корунд, Синтез, Дзержинское оргстекло, Пластик, Капелла, Завод синтанолов и другие, машиностроительное предприятие Дзержинскхиммаш, Игумновская и Дзержинская ТЭЦ.
В Нижегородской области работают и другие компании СИБУРа: СИБУР-Кстово (Кстово), РусВинил (СП СИБУРа и SolVin, Кстово), Биаксплен (Балахна), СИБУР-Центр обслуживания бизнеса (Нижний Новгород).

Обсудить на форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram