USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.68

-0.15

Природный газ 1.76

+0.01

...

Новый НПЗ будет построен в районе иранского порта Чабахар

Депутат меджлиса Исламского совета от провинции Систан и Белуджистан М.Джадгал поведал о достижении принципиальной договоренности по поводу строительства в шахрестане Чабахар нового завода по переработке сырой нефти и отметил, что практические работы в рамках соответствующего проекта начнутся в самое ближайшее время.

Новый НПЗ будет построен в районе иранского порта Чабахар

Депутат меджлиса Исламского совета от провинции Систан и Белуджистан М.Джадгал поведал о достижении принципиальной договоренности по поводу строительства в шахрестане Чабахар нового завода по переработке сырой нефти и отметил, что практические работы в рамках соответствующего проекта начнутся в самое ближайшее время.

Как уточнил депутат меджлиса, 49% акций нового НПЗ будет принадлежать китайской компании и 51% акций − иранскому частному сектору.

При этом министр нефти, давая согласие на строительство названного предприятия, распорядился о поставке на НПЗ в районе Чабахара 40 тыс барр/сутки нефти для использования ее в качестве сырья.

М.Я.Джадгал сообщил, что по результатам геологических исследований, в шахрестане Чабахар, в районе Дештьяри, имеются запасы нефти и наличие НПЗ в этом районе будет в значительной мере способствовать развитию юго-восточной части страны.

Депутат меджлиса подчеркнул, что в настоящее время в шахрестане Чабахар, в частности в районе одноименного морского порта, реализуется целый ряд важных проектов, в том числе ведется строительство нефтехимических предприятий, и эти проекты вместе с прокладкой железной дороги Чабахар-Мешхед обеспечат прорывное развитие региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram