USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.75

0

...

Иран продолжает увеличивать производство бензина

Гендиректор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов А.Каземи сообщил, что сейчас на иранских НПЗ каждый день производится производится до 63 млн л бензина, более 20 млн л из которых соответствует экологическому стандарту «Евро 4».

Иран продолжает увеличивать производство бензина

Гендиректор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов А.Каземи сообщил, что сейчас на иранских НПЗ каждый день производится производится до 63 млн л бензина, более 20 млн л из которых соответствует экологическому стандарту «Евро 4».

Кроме того, около 9 млн л/сут производится на нефтехимических предприятиях, а также ввозится из-за границы.

Как отметил А.Каземи, сейчас на ряде НПЗ реализуются проекты по расширению производства и повышению качества выпускаемой продукции, и в ближайшие месяцы должно произойти дальнейшее увеличение объема производства бензина.

В настоящее время ситуация в области производства названного вида топлива намного лучше, чем в 2013 г.

А.Каземи отметил, что сейчас создаются 4 новых НПЗ: Анахита, Парс, Хормоз и Шахрияр.

Советы директоров этих предприятий уже сформированы, и на данный момент решается вопрос о привлечении инвесторов к участию в этих проектах.

Ранее мы сообщали, что с реализацией проектов строительства 4 новых НПЗ, а также запуском НПЗ Persian Gulf Star, возможности Ирана по производству дизельного топлива, как ожидается, достигнут 100 млн л/сут к концу 1-го квартала 2014 г.

Сейчас,с целью повышения мощности производства бензина до 110 млн литров в день, в стране реализуются 7 нефтеперерабатывающих проектов.

Министр нефти Ирана Б.Зангане ранее говорил, что производство бензина в Иране может вырасти до 6-7 млн л/сут до конца иранского 2013 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram