USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

С будущей Солнечной Хиджры Иран откажется от импорта бензина

Министр нефти Б.Зангане на открывшейся в Тегеране 19ой международной выставке Нефть, газ, нефтехимия заявил, что с вводом в эксплуатацию нефтеперерабатывающего комбината Сетарейе Халидже Фарс, на котором будет производиться бензин европейского качества, у Ирана отпадет необходимость в импорте бензина.

С будущей Солнечной Хиджры Иран откажется от импорта бензина

Министр нефти Б.Зангане на открывшейся в Тегеране 19ой международной выставке Нефть, газ, нефтехимия заявил, что с вводом в эксплуатацию нефтеперерабатывающего комбината Сетарейе Халидже Фарс, на котором будет производиться бензин европейского качества, в новом календарном году Солнечная Хиджра начинается в марте) у Ирана отпадет необходимость в импорте бензина.

19 международная выставка «Нефть, газ, нефтехимия» проходит под лозунгом «Расширение энергетической дипломатии и развитие отечественного производства».

Б.Зангане также подчеркнул необходимость действия китайских подрядчиков в иранских проектах в области нефтяной промышленности в строгом соответствии с подписанными контрактами и соглашениями.

При этом Иран не планирует отказываться от услуг китайских партнеров в сфере нефтегазового производства.

По поводу соглашения с Россией об обмене иранской нефти на российские товары Б.Зангане заявил, что переговоры по данному вопросу продолжаются.

Указав на необходимость оказания поддержки отечественным производителям, министр нефти отметил, что в будущем году перед иранской нефтегазовой промышленностью откроются широкие рынки как внутри самого Ирана, так и за рубежом, и иранские компании в этой связи смогут в полной мере продемонстрировать все свои возможности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram