USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.33

+0.48

Природный газ 1.755

+0.02

33040

ЛУКОЙЛ возобновил производство этилена и пропилена на заводе Ставролен

Нефтехимическое предприятие ЛУКОЙЛа по производству этилена и пропилена - Ставролен возобновило свою работу 7 апреля 2015 г.

ЛУКОЙЛ возобновил производство этилена и пропилена на заводе Ставролен

Нефтехимическое предприятие ЛУКОЙЛа по производству этилена и пропилена - Ставролен возобновило свою работу 7 апреля 2015 г. Об этом говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.

В пресс-релизе компании сообщается, что ЛУКОЙЛ завершил ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий возгорания, которое произошло 26 февраля 2014 г на установке по производству этилена.

13 октября 2014 г ЛУКОЙЛ восстановил производство полипропилена из привозного сырья. При этом ремонтные работы были продолжены.

В ходе работ для увеличения мощности по переработке газового сырья было осуществлено техническое перевооружение производства этилена: реконструкция печей пиролиза, узлов топливного газа и испарения газового сырья, колонн водной промывки.

26 февраля 2014 г на заводе Ставролен в г Буденновске произошло возгорание в цехе газоразделения установки по производству этилена. Производство на предприятии было приостановлено. Возгорание было полностью ликвидировано 1 марта 2014 г.

Комиссия кавказского управления Ростехнадзора признала действия персонала предприятия во время инцидента профессиональными и оперативными.

Разлива нефтепродуктов, загрязнения почвы и превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ допущено не было, угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения г Буденновск не произошло.

Комиссия Росприроднадзора по СКФО нарушений природоохранного законодательства также не выявила.

Отметим, что Ставролен является 2м по величине после Казаньоргсинтеза производителем ПЭНД в России. На площадке Ставролена ЛУКОЙЛ ведет строительство ГПК мощностью 6 млрд м3/год для переработки газа со своих каспийских месторождений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram