USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.89

+0.86

Природный газ 1.929

-0.03

...

Красноярский завод синтетического каучука внедряет автоматизированную систему управления

Красноярская площадка СИБУРа внедряет автоматизированную систему управления лабораторной информацией (ЛИМС).

Красноярский завод синтетического каучука внедряет автоматизированную систему управления

Красноярская площадка СИБУРа внедряет автоматизированную систему управления лабораторной информацией (ЛИМС).

Как сообщили 14 марта 2016 г в компании, реализация проекта позволит повысить контроль качества выпускаемой продукции, обеспечит более эффективное управление лабораторными процессами.

Программа объединит центральную заводскую лабораторию и подразделения в единую сеть, автоматизирует работу по учету проводимых исследований и анализов, минимизирует вероятные ошибки в проведении лабораторных расчетов и искажения информации при ее передаче другим подразделениям, ускорит документооборот.

Ввод информационной системы в промышленную эксплуатацию планируется завершить к осени 2016 г.

Сегодня проект по автоматизации системы находится в стадии пилотного запуска - специалистами создаются формы отчетности, графики аналитического контроля и методики испытаний.

Также проводится обучение сотрудников работе в программе, им предстоит в автоматическом режиме регистрировать пробы, вносить исходные данные и следить за результатами тестирований.

По мнению руководителя центральной заводской лаборатории площадки Т. Антиповой, внедрение ЛИМС не освобождает лаборантов от работы по проведению исследований, а лишь позволяет сократить до минимума возможные ошибки при проведении расчетов, искажение информации при передаче в другие подразделения.

Если раньше учет проводимых исследований и анализов велся в письменном виде в журналах, то после внедрения ЛИМС результаты исследований будут заноситься в электронную систему и в режиме он-лайн будут передаваться другим подразделениям площадки.

Если возникнет отклонение, его своевременно устранят.

Программа позволит снизить временные затраты на подготовку отчетов для всех заинтересованных служб, расширяет возможности по обработке и анализу статистических данных по аналитическому контролю производства.

Красноярская площадка СИБУРа специализируется на производстве высококачественных бутадиен-нитрильных каучуков - На (КЗСК).

Он является совместным предприятием (СП) СИБУР и Sinopec — Sibur-Sinopec Rubber Holding Company Limited.

Доля участия Sinopec в уставном капитале СП составляет 25% плюс 1 акция, СИБУРа – 75% минус 1 акция.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram