USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.37

-0.09

Природный газ 1.761

+0.05

1 мин
...

ЛУКОЙЛ запустил терминал по перевалке и хранению масел в Австрии

В рамках 2го этапа модернизации завода по производству ГСМ - LUKOIL Lubricants Europe, ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию терминал по перевалке и хранению масел в г Вене.

ЛУКОЙЛ запустил терминал по перевалке и хранению масел в Австрии

В рамках 2го этапа модернизации завода по производству ГСМ - LUKOIL Lubricants Europe, ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию терминал по перевалке и хранению масел в г Вене.

Об этом 26 апреля 2016 г сообщили в компании.

Отметим, что строительство на берегу р Дунай терминала, включающего в себя резервуарный парк и причальный комплекс, стало 2м этапом модернизации LUKOIL Lubricants Europe.

С 2015 г завод в Австрии является 1 из поставщиков масел на сборочные предприятия немецких автоконцернов.

Открытие терминала в Вене позволит оптимизировать логистику доставки базовых масел из России и повысить конкурентоспособность готовой продукции ЛУКОЙЛа в странах ЕС.

Напомним, летом 2013 г ЛУКОЙЛ и австрийская OMV Refining & Marketing GmbH подписали соглашение, по которому ЛЛК-Интернешнл приобретает завод OMV по смешению масел мощностью 35 тыс т/ год.

Масла производимые ЛЛК-Интернешнл, дочкой ЛУКОЙЛа, пользуются широкой популярностью.

В марте 2013 г компания выиграла тендер на 1ю заливку трансмиссионных масел ЛУКОЙЛ ATF и ЛУКОЙЛ ТМ-4 SAE 75W90 в автомобили Geely, производимые в России на заводе компании DERWAYS.

В октябре 2012 г ЛУКОЙЛ выиграл тендер на поставку масел в Мосгортранс.

Победа была одержана по итогам тендера с участием 3х иностранных компаний.

В начале января 2014 г LUKOIL Lubricants Europe OY подписала соглашение о поставках смазочных материалов с шведским предприятием общественного транспорта Keolis Sverige AB.

С апреля 2015 г масла и нефтехимическая продукция ЛУКОЙЛа уже используется в автотранспорте MAN и Neoplan.

25 марта 2016 г стало известно о том, что ЛУКОЙЛ займется поставкой горюче-смазочных материалов (ГСМ) немецкому производителю грузовых автомобилей и автобусов MAN Truck & Bus.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram