USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Томскнефтехим завершает модернизацию производства полиэтилена для увеличения мощности до 270 тыс т/год

Томскнефтехим, дочка СИБУРа, завершает процесс модернизации производства полиэтилена.

Томскнефтехим завершает модернизацию производства полиэтилена для увеличения мощности до 270 тыс т/год

Томскнефтехим, дочка СИБУРа, завершает процесс модернизации производства полиэтилена.

Об этом Томскнефтехим сообщил 28 июня 2016 г.

Томскнефтехим начал плановый остановочный ремонт, во время которого будут завершены пуско-наладочные работы в рамках модернизации производства полиэтилена, начатые в 2015 г.

В связи с этим предприятие посетили представители администрации региона во главе с замгубернатора по промышленной политике И. Шатурным.

Очень важно, что одно из самых крупных предприятий региона не стоит на месте, а развивается и уверенно чувствует себя на рынке.

Безопасная и стабильная работа томской площадки СИБУРа - это в конечном итоге и рабочие места, и зарплата, и налоги, - сказал И. Шатурный.

В состав Томскнефтехима входит производство мономеров - этилена установленной мощностью 300 тыс т/год и пропилена мощностью 139 тыс т/год.

Эти установки полностью обеспечивают сырьем производство полимеров - полипропилена мощностью 130 тыс т/год и полиэтилена высокого давления 245 тыс т/год.

Проект по развитию производства полимеров находится в зоне повышенного внимания правительства Томской области.

В январе 2014 г губернатор Томской области С.Жвачкин подписал инвестсоглашение с СИБУРом и Томскнефтехимом, предусматривающее вложения от компаний-инвесторов в размере более 8,225 млрд руб.

Проект предполагает увеличение мощностей производства полипропилена со 130 до 140 тыс т/год по действующей технологии и производства полиэтилена высокого давления (ПЭВД) с 240 до 270 тыс т/год с использованием технологии компании Basell Polyolefine GmbH.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram