USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.83

-0.01

Природный газ 1.935

0

1 мин
...

Томскнефтехим завершил масштабный проект по расширению мощности по производству полипропилена и полиэтилена высокого давления

Дочка СИБУРа - Томскнефтехим успешно завершил модернизацию производств полиолефинов, в рамках которого предприятие расширит мощности по полипропилену и полиэтилену высокого давления. 

Томскнефтехим завершил масштабный проект по расширению мощности по производству полипропилена и полиэтилена высокого давления

Дочка СИБУРа - Томскнефтехим успешно завершил модернизацию производств полиолефинов, в рамках которого предприятие расширит мощности по полипропилену и полиэтилену высокого давления.

ОБ этом 2 августа 2016 г сообщает Томскнефтехим.

По информации компании, на производствах томской площадки СИБУРа завершился плановый остановочный ремонт.

Параллельно с профилактическим ремонтом завершилась модернизация производства полиэтилена.

Выход на проектную мощность последнего запланирован на 4й кв 2016 г.

В конце июня 2016 г Томскнефтехим приступил к остановке производства для проведения ремонта.

Параллельно с профилактикой предприятие планировало завершить модернизацию производства полиэтилена высокого давления, что предполагает наращивание мощности более чем на 10%.

По информации гендиректора Томскнефтехима М. Рогова, компания успешно завершила 1й и единственный в России проект по глубокой реконструкции установки ПЭНП (полиэтилена низкой плотности).

Мощности по производству полипропилена ранее были увеличены на 10 тыс т/год.

Объем инвестиций в проект оценивается компанией в 11 млрд рублей.

Напомним, в январе 2014 г губернатор Томской области С.Жвачкин подписал инвестсоглашение с СИБУРом и Томскнефтехимом, предусматривающее вложения от компаний-инвесторов в размере более 8,225 млрд руб.

Проект предполагает увеличение мощностей производства полипропилена со 130 до 140 тыс т/год по действующей технологии и производства полиэтилена высокого давления (ПЭВД) с 240 до 270 тыс т/год с использованием технологии компании Basell Polyolefine.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram