USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

В ответ на обращение российских производителей автомобильных аккумуляторных батарей Уфаоргсинтез приступил к выпуску аккумуляторной марки полипропилена

Уфаоргсинтез (УОС) начал выпуск новой марки сополимера полипропилена (балена 02080), предназначенной для литья корпусов автомобильных аккумуляторов.

В ответ на обращение российских производителей автомобильных аккумуляторных батарей Уфаоргсинтез приступил к выпуску аккумуляторной марки полипропилена

Уфаоргсинтез (УОС) начал выпуск новой марки сополимера полипропилена (балена 02080), предназначенной для литья корпусов автомобильных аккумуляторов.

Об этом 11 ноября 2016 г сообщает пресс-служба Башнефти.

Полимер был разработан специалистами УОС в ответ на обращение российских производителей автомобильных аккумуляторных батарей, заинтересованных в замещении зарубежных аналогов, которые резко подорожали после 2014 г.

Специалисты Уфаоргсинтеза доработали и протестировали сополимер полипропилена – бален 02080, который прошел испытания и был признан соответствующим требованиям изготовителей к балансу жесткости и упругости.

На производственной линии установки полипропилена был подобран технологический режим и проведена наработка опытных партий, которые получили положительные отзывы потребителей.

Новый полипропилен аккумуляторной марки востребован на рынке: в среднем Уфаоргсинтез ежемесячно отгружает потребителям около 300 т полимера.

УОС - дочернее предприятие Башнефти, которая в свою очередь, с октября 2016 г входит в состав Роснефти.

В марте 2016 г Башнефть завершила сделку по приобретению 19,04% акций в Уфаоргсинтез, таким образом консолидировав 100% голосующих акций.

2017 г Башнефть намерена начать работу по техническому перевооружению печи пиролиза на производстве синтетического этилового спирта Уфаоргсинтеза.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram