USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.77

+0.07

Природный газ 2.002

0

...

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства 6-й линии установки по производству серы на Башнефть-Уфанефтехиме

Главгосэкспертиза РФ рассмотрела и согласовала проект строительства 6й технологической линии установки по производству серы на заводе Башнефть-Уфанефтехим, дочке Башнефти, в г Уфа.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства 6-й линии установки по производству серы на Башнефть-Уфанефтехиме

Главгосэкспертиза РФ рассмотрела и согласовала проект строительства 6й технологической линии установки по производству серы на заводе Башнефть-Уфанефтехим, дочке Башнефти, в г Уфа.

Об этом Главгосэкспертиза РФ сообщила 20 декабря 2017 г.

Дополнительная линия будет простроена для утилизации сероводородсодержащего газа, поступающего с установок производственной площадки Башнефть-Уфанефтехим.

Производительность 6й дополнительной технологической линии составит 3000 норм м3/час сероводородсодержащего газа и 4,02 т/час серы.

В рамках реализации проекта будут построены реакторный блок, блок обезвреживания технологического газа, внутрицеховая эстакада, блок теплообменника.

Также запланирована реконструкция блока воздушных компрессоров, блока топливного сероводородсодержащего газов и существующей кабельной эстакады для подключения к сетям пароснабжения.

Генеральным проектировщиком является Башгипронефтехим.

Финансирование строительства будет осуществляться за счет собственных средств Башнефти.

Изучив представленные материалы, Главгосэкспертиза пришла к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту соответствуют требованиям техрегламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Башнефть-Уфанефтехим - 1 из 3 нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Башнефти.

Мощность НПЗ составляет 9,5 млн т/год.

Завод производит почти 60 наименований продукции, в т.ч бензины, мазут, авиационное топливо, сжиженные газы, ароматические углеводороды.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram