USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 79

+0.17

Природный газ 2.07

+0.03

...

С прицелом на расширение географии. Газпромнефть-СМ и Kuwait Petroleum International подписали соглашение о сотрудничестве

Газпромнефть-смазочные материалы, оператор бизнеса масел Газпром нефти, подписала соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере производства смазочных материалов с Kuwait Petroleum International (KPI), дочкой Kuwait Petroleum Corporation.

С прицелом на расширение географии. Газпромнефть-СМ и Kuwait Petroleum International подписали соглашение о сотрудничестве

Газпромнефть-смазочные материалы, оператор бизнеса масел Газпром нефти, подписала соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере производства смазочных материалов с Kuwait Petroleum International (KPI), дочкой Kuwait Petroleum Corporation.

Об этом Газпром нефть сообщила 10 января 2018 г.

KPI специализируется на разработке и производстве смазочных материалов, в структуру компании входит 3 блендинговых завода в Европе.

В соответствии с соглашением Газпромнефть-СМ получит доступ к высокотехнологичным производственным мощностям блендингового завода KPI в г Антверпен в Бельгии.

Этот завод является 1 из крупнейших и самых современных в Европе.

Кроме того, Газпромнефть-СМ сможет использовать отраслевую экспертизу KPI в производстве собственной продукции под брендами Gazpromneft и, в перспективе, продукции G-Energy и Gazpromneft Ocean.

Для Газпромнефть-СМ это важный шаг в реализации глобальной стратегии по развитию международного бизнеса масел Газпром нефти.

Благодаря соглашению с KPI, Газпромнефть-СМ получит новые возможности по развитию производства за рубежом.

Также компания сможет обеспечить растущий спрос на свою продукцию и расширить географию присутствия на рынках Западной и Северной Европы.

На сегодняшний день продукция под брендами G-Energy и Gazpromneft представлена уже в 68 странах мира.

Компания располагает 6 производственными площадками в России, Италии и Сербии.

Общий объем производства составляет 500 тыс т/год высококачественных масел, смазок и технических жидкостей.

В 1м полугодии 2017 г объем реализации продукции Газпромнефть-СМ вырос на 2% по отношению к аналогичному периоду 2016 г, до 268 тыс т.

При этом продажи различных типов смазочных материалов премиум-класса, выпускаемых компанией, выросли на 16%, до 140 тыс т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram