USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Привлечение инвестиций в нефтехимический сектор является для Ирана приоритетным направлением

Представитель энергетического комитета считает, что привлечение прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в нефтехимический сектор должно стать приоритетом для компаний, работающих в этом секторе, для развития отрасли.

Привлечение инвестиций в нефтехимический сектор является для Ирана приоритетным направлением

Тегеран, 19 апр - ИА Neftegaz.RU. Член иранского парламента А. Хани считает, что привлечение прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в нефтехимический сектор должно стать приоритетом для компаний, работающих в этом секторе, для развития отрасли.

Об этом чиновник сообщил 19 апреля 2018 г.

Представитель энергетического комитета парламента Ирана А. Хани рассказал, что инвестиции в нефтехимические проекты являются приоритетом для министерства нефти Ирана в новой Солнечной Хиджре, которая началась 21 марта 2018 г.

Он также призвал министерство уделять 1-очередное внимание привлечению иностранных денежных средств для финансирования нефтехимических проектов в течение наступившего года.

А. Хани заявил, что привлечение иностранных инвесторов к нефтяным проектам, особенно, что касается развития совместных нефтяных и газовых месторождений, должно быть в числе приоритетов иранского министерства нефти в новом календарном году

Более того, подчеркнул он, приглашение нефтяных и нефтехимических компаний в проекты в этой отрасли должно быть продолжено в стране.

Добыча газа в Иране, в настоящее время, находится на высоком уровне, поэтому правительство должно использовать эту способность для экспорта товаров, помогая увеличить экспорт нефтехимической продукции.

В Иране действуют 9 нефтеперерабатывающих комбинатов в гг Абадане, Тегеране, Исфахане, Тебризе, Ширазе, Керманшахе, на о Лаван в Персидском заливе, в Шазанде в районе Арака Центральной провинции (НПЗ Имам Хомейни) и в Бендер-Аббасе.

И Иран сейчас поставил себе задачу модернизировать свои НПЗ и построить новые.

Так после модернизации НПЗ в г Шираз скоро начнет производить топливо стандарта Евро-5.

А в марте 2018 г стало известно, что Центробанк Ирана ведет переговоры с Китаем об инвестициях на 1,7 млрд евро для 2го этапа развития НПЗ Абадан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram