USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.82

-0.23

Природный газ 1.835

+0.03

...

Врио губернатора Тюменской области А. Моор ознакомился с Тобольской площадкой СИБУРа

В рамках рабочего визита Тобольскую площадку СИБУРа посетила делегация Правительства Тюменской области во главе с врио губернатора А. Моором.

Врио губернатора Тюменской области А. Моор ознакомился с Тобольской площадкой СИБУРа

Тобольск, 2 авг - ИА Neftegaz.RU. В рамках рабочего визита Тобольскую площадку СИБУРа посетила делегация Правительства Тюменской области во главе с врио губернатора А. Моором.

Об этом СИБУР сообщил 2 августа 2018 г.

Обзорную экскурсию по действующим производствам для чиновников провел исполнительный директор СИБУР Тобольска В. Анохин, который рассказал основные вехи истории становления и развития предприятия.

В операторной центральной газофракционирующей установки (ЦГФУ) гостей познакомили с производственной системой СИБУРа и объемами производства начальник производства по переработке широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) С. Губанов и начальник смены Д. Балин.

С. Губанов сообщил, что объем переработки ШФЛУ на центральной газофракционирующей установке СИБУР Тобольска возрос с 7,1 млн т в 2016 г до 7,8 млн т в 2017 г.

Также гостям рассказали об инструментах ПСС, которые позволяют вовлекать персонал в процессы повышения эффективности предприятия.

В числе инструментов - доска эффективности, у которой происходит передача смены персонала и отображается актуальная информация о работе подразделения, карта создания потока ценностей для поиска возможностей и проблемных зон для дальнейшего улучшения, стенд визуального управления эффективностью и другие.

Об инструменте «Мобильные обходы» программы цифровой трансформации, которая в пилотном режиме внедряется на Тобольской площадке, участникам рассказал начальник установки ГФ-1 В. Короткий.

Ежедневно на каждой установке производственный персонал совершает несколько десятков обходов для проверки состояния оборудования.

Новое приложение для мобильных обходов позволит усовершенствовать практику обходов производственных объектов рабочим персоналом, ускорить процесс сбора данных об оборудовании вблизи установок, а также оперативно провести оценку рисков и пройти инструктаж по технике безопасности.

Затем делегация побывала с обзорной экскурсией на строительной площадке комплекса ЗапСибНефтехим, где о статусе готовности ключевых объектов рассказал замгендиректора - руководитель дирекции по управлению строительством А. Верещагин.

Механическую готовность ЗапСибНефтехима планируется достичь в мае 2019 г, при этом, основные работы по объектам общезаводского хозяйства, установке полипропилена и логистической платформе будут закончены к концу 2018 г.

Первоначальный график удалось сократить благодаря частичному пересмотру сроков проектирования и поставок, дополнительной мобилизации строителей и проведению подготовительных работ к зимнему периоду времени - винтаризации.

Она включает в себя создание достаточно комфортных условий на строительной площадке для рабочего персонала: пункты обогрева, утепленные бытовые помещения, защитные укрытия от ветра на эстакадах, этажерках и других объектах.

В завершении визита делегация посетила смотровую площадку ЗапСибНефтехима, где участники оценили масштабы строительства с самой высокой обзорной точки, доступной гостям площадки.

Также А. Моор и И. Климов ответили на вопросы журналистов.

Тезисы И. Климова:

Степень строительной готовности завода ЗапСибНефтехим составляет на сегодняшний день 83,5%;

Работа идет по плану;

Несколько производственных объектов введены в эксплуатацию;

Сегодня уже около 1,2 тыс будущих эксплуатантов завода находятся в г Тобольске и совместно со строителями готовят предприятие к запуску. Около 47% работников предприятия составляют жители г Тобольска и Тюменской области.

Тезисы А. Моора:

- значение Тобольской промышленной площадки компании СИБУР для экономики Тюменской области и России сложно переоценить;

- Это самый крупный инвестиционный проект в регионе. СИБУР выступает в роли инвестиционного локомотива. Тобольская промплощадка имеет серьезные перспективы для дальнейшего развития;

- правительство готово оказать поддержку тюменским, российским и зарубежным компаниям, выразившим желание открыть в г Тобольске производства, сырьем для которых послужит продукция заводов СИБУРа. Все возможности для этого есть


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram