USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.44

-0.81

Природный газ 1.679

-0.02

...

Иран разработал планы по обеспечению устойчивого производства и экспорта нефтехимии

Председатель TAPPICO М. Махдуми заявил, что компания планирует обеспечить продолжение производства и экспорта нефтехимической продукции Ираном, несмотря на санкции США.

Иран разработал планы по обеспечению устойчивого производства и экспорта нефтехимии

Тегеран, 21 авг - ИА Neftegaz.RU. Председатель Tamin Petroleum & Petrochemical Investment Company (TAPPICO) М. Махдуми заявил, что компания планирует обеспечить продолжение производства и экспорта нефтехимической продукции Ираном, несмотря на санкции США.

Об этом он М. Махдуми заявил 17 августа 2018 г.

По словам М. Махдуми, TAPPICO проводит регулярные встречи, направленные на обсуждение методов обхода санкций.

Компания разработала планы по обеспечению устойчивого производства и экспорта нефтехимической продукции.

У Ирана есть 11 соседей, а также имеется огромный морской флот, который можно использовать для разработки решений для доступа к целевым рынкам.

TAPPICO планирует запустить ряд проектов по всей стране, включая проект по каучуку в Алигударзе, проект по производству мочевины и аммиака в Хорасане, а также проекты по производству олефинов и поливинилхлорида в других частях страны.

8 мая 2018 г США вышли из СВПД, а Д. Трамп пообещал ввести самые масштабные в истории санкции против Ирана.

23 июля 2018 г госсекретарь М. Помпео подтвердил стремление Вашингтона полностью лишить Иран его доходов от экспорта нефти.

За 3 месяца текущей Солнечной хидры, с 21 марта по 21 июня 2018 г, Иран экспортировал 5,35 млн т нефтехимической продукции на сумму 3,158 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram