USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.51

-0.54

Природный газ 1.788

-0.01

...

Роснефть разработала уникальную технологию производства присадок к гидравлическим маслам

Средневолжский НИИ по нефтепереработке, входящий в состав Корпоративного научно-проектного комплекса Роснефти, разработал и запатентовал технологию производства 1го российского многофункционального пакета присадок к гидравлическим маслам для промышленного оборудования.

Роснефть разработала уникальную технологию производства присадок к гидравлическим маслам

Новокуйбышевск, 28 авг - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Средневолжского НИИ по нефтепереработке, входящего в состав Корпоративного научно-проектного комплекса Роснефти, разработали и запатентовали состав и технологию производства 1го российского многофункционального пакета присадок к гидравлическим маслам для промышленного оборудования.

Об этом Роснефть сообщила 28 августа 2018 г.

Инновационные масла адаптированы к работе в самых тяжелых условиях эксплуатации: при высоких температурах, повышенном давлении, при наличии воды и пыли цветных металлов, предохраняя оборудование от износа и коррозии.

Развитие технологического потенциала - 1 из ключевых элементов стратегии Роснефть-2022.

Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Новый продукт, разработанный в Роснефти, на 95% состоит из отечественного сырья, а его стоимость в 1,5 раза ниже стоимости импортных аналогов, применяемых в настоящее время в России.

В настоящее время специалисты Института разрабатывают пакет присадок для всесезонных гидравлических масел.

Также в перспективе планируется разработка пакетов присадок к моторным маслам для стационарных газовых двигателей.

Средневолжский НИИ по нефтепереработке специализируется на производстве масел и смазок по собственным технологиям, а также оптовой продаже этой продукции на территории России и рынках ближнего и дальнего зарубежья.

Важным преимуществом института является возможность выпуска разрабатываемых им продуктов в собственном опытно-экспериментальном производстве.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram