USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.99

-0.39

Природный газ 1.989

0

...

На новом производстве ДОТФ СИБУРа состоялась первая тестовая отгрузка продукта клиентам

На производстве в г. Пермь достигнута 100-процентная механическая готовность. В рамках пусконаладочных работ получен продукт, который был отгружен клиенту для тестирования.

На новом производстве ДОТФ СИБУРа состоялась первая тестовая отгрузка продукта клиентам

Пермь, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. На производстве в г. Пермь достигнута 100-процентная механическая готовность. В рамках пусконаладочных работ получен продукт, который был отгружен клиенту для тестирования.

Об этом СИБУР сообщил 25 марта 2019 г.

 

Тезисы гендиректора СИБУР-Химпрома К. Югова:

- мы успешно прошли этапы строительства, испытания оборудования на инертных средах, выполнили пуск вспомогательных узлов;

- в настоящее время проводятся пусконаладочные работы на рабочих средах;

- 9 марта 2019 г. на новом производстве была произведена отгрузка первой партии ДОТФа.

 

Производство диоктилтерефталата на пермском предприятии СИБУРа - крупнейший завод в Европе, который будет производить данный продукт.

При этом по объемам производства - 100 тыс. т/год - СИБУР уверенно займет лидирующие позиции на рынке.

Производство ДОТФ будет обеспечено сырьем СИБУРа и станет следующим переделом в цепочке добавленной стоимости.

Данный пластификатор представляет собой безопасный для экологии и здоровья продукт и является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли, придающий им повышенную долговечность, износо- и морозостойкость

 

Создание в СИБУРе производства ДОТФ явилось очередным этапом импортозамещения в российской нефтехимической отрасли и вкладом в экспортоориентированность экономики страны.

Дефицит рынка базовых пластификаторов в России сегодня составляет около 60 тыс. т|год и замещается поставками из Европы.

Новое производство на пермском предприятии СИБУРа позволит в значительной степени заместить импорт продуктов-аналогов и начать поставки пластификаторов на экспортные рынки, где спрос на ДОТФ также активно растет.

 

В рамках проекта было заключено лицензионное соглашение с корейской Aekyung.

Разработку проектной и рабочей документации осуществлял НИПИГАЗ - ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством.

Оборудование для производства поставляли также Уралхиммаш из г. Екатеринбург и корейская DYK YOUNG ENGINEERING.

В ноябре 2018 г. стройплощадку предприятия СИБУРа по производству ДОТФ посетили губернатор Пермского края М. Решетников и председатель правления СИБУРа Д. Конов.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram